Ловкость и гибкость, неподвластные возрасту! 5-минутные упражнения на растяжку

✪ ЛОВКОСТЬ И ГИБКОСТЬ, НЕПОДВЛАСТНЫЕ ВОЗРАСТУ! 5-МИНУТНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ НА РАСТЯЖКУ

Для того чтобы жить долго и сохранять крепкое здоровье, следует рассмотреть один очень важный аспект физического соответствия.

Ловкость и гибкость, неподвластные возрасту! 5-минутные упражнения на растяжку

Что, если бы мы сказали, вы можете выглядеть и чувствовать себя на несколько десятков лет моложе своего возраста, уделяя всего несколько минут в неделю на оттачивание некоторых навыков, которые люди недооценивают, таких, как гибкость, ловкость, равновесие и координация? А что, если бы вы узнали, эти навыки могут, в свою очередь, способствовать тому, что вы надолго сохраните энергичность и лёгкость походки, в то время как люди, ещё не достигшие вашего возраста, уже засели в своих креслах и лишь трясут головой в немом удивлении? И всё-таки это возможно.

Почему большинство методов, связанных с долголетием, не учитывают факторы ловкости и гибкости? Потому что для большинства из нас уровни гибкости, равновесия, ловкости и координации движений окружающих нас людей кажутся хорошими. Люди с идеальной координацией движений — танцоры, гимнасты, йоги, прирождённые артисты и др. — действительно редко попадают в поле нашего зрения. Учёные, занимающиеся проблемами мозга, обнаружили, что каждый из нас мог бы обладать более высоким уровнем физического соответствия — гибкостью, равновесием, ловкостью и координацией движений, — чем мы можем себе это представить.

Каким образом? Путём постепенного развития нашего разума, чувств и мышц с помощью кое-каких новых способов — 5-минутных растяжек. Более того, гибкость, равновесие, ловкость и координация движений необходимы, если вы хотите избежать многих столь часто происходящих падений, которые являются основной угрозой жизни людей в пожилом возрасте (почти все падения, причиняющие ущерб здоровью, случаются дома в результате того, что люди оступаются на ровном месте, а не потому, что взбираются на лестницу-стремянку). И, более того, как только вы начнёте усваивать эти навыки, выходя за обычные рамки, вы испытаете целый каскад приятных ощущений.

Новые уровни физической гибкости и равновесия могут превратиться в ещё большую жизненную гибкость и равновесие. Какой великолепный способ повернуть стрелку часов вспять!



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Кто из нас не хотел бы жить вечно или, по крайней мере, очень долго? Оказывается, некоторые формы жизни теоретически способны на это, поскольку у них есть возможность восстанавливать свои клетки. К сожалению, подобное находится за пределами возмож...

Читать полностью...

Утром положите в кастрюлю эмалированную измельченные зубчики 2 головок чеснока (небольших). Залейте 1 л. молока, доведите до кипения и варите на среднем огне 5-7 минут, затем снимите с огня, настаивайте час в теплом месте, затем разделите на 4 пор...

Читать полностью...

Для начала остановится прогрессирование уже появившихся болезней. Легче станет работать сердечно-сосудистой системе, снизится уровень холестерина в крови, соответственно снизится риск инсультов и инфарктов. Гипертоническая болезнь начнет отступать...

Читать полностью...