Польза отжиманий для девушек (и юношей)

✪ ПОЛЬЗА ОТЖИМАНИЙ ДЛЯ ДЕВУШЕК (И ЮНОШЕЙ)

Нельзя недооценивать пользу отжиманий для женщин. Упражнение является одним из лучших способов сжигания значительного количества калорий, для похудения, придания тонуса мышцам и формирования идеальной фигуры.

► Отжимания укрепляют верхнюю часть тела
Постепенное увеличение повторений отжиманий, можно значительно увеличить силу в верхней части тела. При этом не нужно заниматься с отягощениями. Во время упражнения работает грудь, плечи, руки. При регулярных занятиях верхняя часть тела будет намного стройнее и привлекательнее.

Польза отжиманий для девушек (и юношей)

► Во время отжиманий работает пресс
Хотя отжимания, в большей степени, благотворно влияют на верхнюю часть тела, но они могут укрепить и другие мышцы, если соблюдать технику выполнения упражнения.

Тело держите всегда прямо, и старайтесь статически напрягать мышцы брюшного пресса. Многие сомневаются, что отжимания позволяют укрепить пресс, но это глубокое заблуждение. При правильном выполнении, активно работают мышцы брюшной полости.

► Отжимания придают энергию
Данное упражнение может показаться худшим способом, избавиться от общей слабости, но это ошибочное мнение. Во время движения улучшается кровообращение, повышается температура, что позволяет сжигать больше жиров, а также улучшается производительность мозга. Преимуществом отжиманий является то, что для их выполнения не нужно специальное оборудование. Их можно выполнять в любое время и в любом месте.

► Отжимания укрепляют кости.
По мере старения организма, кости становятся более хрупкими, что увеличивает риски переломов. Укрепить кости помогают отжимания. Во время упражнения работают не только мышечные группы, но и запястья, локти. В результате чего, занятия позволяют снизить риск получения травмы.

► Отжимания ускоряют метаболизм
Во время выполнения упражнения работают различные группы мышц, увеличивается приток крови, а также учащается дыхание. Все это приводит к увеличению скорости обмена веществ, который является одним из ключей к потере лишнего веса и улучшения здоровья. Важно отметить, что упражнение позволяет одновременно работать на силу и выносливость.

► Отжимайтесь на здоровье



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Сегодня многие стремятся придать своему телу отличную спортивную форму. Но порой для интенсивных тренировок не хватает времени, а для походов в спортзалы недостает упорства. Выходом для таких людей может стать «бурпи» - упражнение, для выполнения ...

Читать полностью...

Все мы знаем что, в здоровом теле - здоровый дух. С одной стороны, это означает, что обладатель здорового тела всегда находится в бодром позитивном настроении, а с другой - только здравый подход может привести к физическому здоровью. Сегодня мы по...

Читать полностью...

Слово «фитнес» образовано от английского глагола «to fit», что в переводе означает соответствовать или быть в форме. Помимо этого, у слова «фитнес» есть еще несколько значений. В самом своем широком смысле этот термин обозначает общую физическую п...

Читать полностью...