Фитнес для похудения: женские отговорки

✪ ФИТНЕС ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ: ЖЕНСКИЕ ОТГОВОРКИ

Как похудеть, не прилагая никаких усилий, по мановению волшебной палочки? Нужны ли занятия фитнесом для похудения или одна диета способна убрать жировые складки и лишние килограммы?

Чаще женщины готовы мучать себя всевозможными кратковременными «чудодейственными диетами» и голодом, но заниматься физкультурой и спортом категорически не хотят. И в свое оправдание придумывают все новые и новые отговорки.

10 причин отказаться от фитнеса

Фитнес для похудения: женские отговорки

✔ Нет времени. У меня совершенно нет времени – работа, семья, дети, стирка, готовка, макияж, встречи с подругами, общение в социальных сетях и т.д. и т.п. Однако внимательно проанализировав свой ежедневный режим труда и отдыха можно легко найти «черную дыру», в которую улетает наше время. А ведь всего 2-3 часа в неделю будет вполне достаточно для занятий фитнесом для сохранения здоровья и похудения. Это по 15-20 минут в день или по 30-40 минут 2-3 раза в неделю.

✔ Нет денег. «Физкультура, фитнес, бассейн, йога – это ведь немаленькие деньги на спортивную форму, домашние тренажеры, абонемент…». И в то же самое время намного большие средства тратятся на косметику, одежду, конфеты и шоколадки, пиццу и чипсы, печенье и булочки, торты и пирожные…. А ведь для того, чтобы сделать утреннюю гимнастику дома и пробежаться на месте или по дорожкам ближайшего стадиона или парка, никаких денежных затрат не требуется. Необходимо лишь желание – желание стать стройной и привлекательной, похудеть и избавиться от лишних килограммов. А программу тренировок на любой вкус и выбор сейчас можно найти в интернет и совершенно бесплатно: от Синди Кроуфорд, Клаудии Шиффер, Софи Эллис-Бекстор, Риз Уизерспун и других западных красавиц, поддерживающих великолепную форму.

✔ Нет сил ни на что. «Вечерами после работы нет сил ни на что – ни книгу прочитать, ни фильм до конца посмотреть. Какие еще упражнения или пробежки?». Как ни странно, энергия, бодрость, активность, отличное самочувствие и хорошее настроение появляются как раз после умеренной физической нагрузки. Вот только разновидность этой нагрузки будет для каждого своей: для работников физического труда – спокойная прогулка по парку и дыхательные упражнения, для офисных работников – занятия на тренажерах и посещение бассейна, бег по дорожкам стадиона и тренировки в фитнес-центре.

✔ Не сейчас. Может быть завтра. Привычка все откладывать на потом у нас просто в крови. Мы любим строить грандиозные планы, любим мечтать, а вот когда дело доходит до исполнения желаний, все собственно и заканчивается. Может быть пора, наконец, совершить реальное действие – сделать утреннюю зарядку, проветрить помещение, купить абонемент в бассейн и т.п. Вот и заснувшая сила воли начнет потихоньку просыпаться.

✔ Мне нужно лечиться, а не тренироваться. «У меня скачет давление, скрипят суставы, ноет сердце, шалит нервная система…. Какие уж тут тренировки?». Посетить врача-специалиста, безусловно, необходимо и заодно с прописанными таблетками желательно получить у доктора и рекомендации по занятиям физкультурой. А уж в хорошем фитнес-центре вам подберут подходящую программу тренировок с учетом вашего уровня переносимости нагрузок.

✔ Поздно спортом заниматься. «Какая в моем возрасте йога или пилатес… После 40 (50, 60) поздно заниматься физкультурой…». А ведь регулярная умеренная физическая нагрузка необходима в любом возрасте – и в 20, и в 80 лет. Фитнес тренировки улучшат кровообращение, ускорят обмен веществ, придадут энергии и сил, бодрости и активности, помогут похудеть и вернуть молодость и здоровье. И организм отблагодарит вас: свежестью кожи и стройной фигурой, ясным умом и отличным настроением. Вы вновь станете самой обаятельной и привлекательной!

✔ Скучно махать руками. Если вам скучно каждый день поднимать гантели или посещать тренажерный зал, придумайте что-то оригинальное. Займитесь аквааэробикой или йогой, пилатесом или скандинавской ходьбой, латиноамериканскими танцами или степом, подключите к занятиям мужа или подругу….

✔ Фитнес тренировки для похуденияМне не помогает. «Уже месяц занимаюсь, а результатов нет. Получается, все впустую.… Успокойтесь и проанализируйте, что вы делали не так. И наберитесь терпения. Занятия фитнесом для похудения и новый режим питания должны стать не сиюминутным увлечением, а образом жизни. Идите к своей мечте и все желания осуществятся!

✔ Нарушила режим, все пропало. Если вы пропустили тренировку или съели лишний пирожок, не переживайте. Ничего страшного не случилось, ведь завтра вы опять посетите фитнес тренировки и запланируете разгрузочный день. Главное – не прекращать новый режим ограничений и нагрузок. И в результате все у вас получится!

✔ Не хочу быть худой. Никто не агитирует вас стать худосочной моделью с «идеальными» параметрами 90-60-90. Этот идеал давно перестал быть примером для подражания. Женская красота – это не анорексия, а избавление от лишних килограммов с сохранением красивой фигуры и соблазнительных форм. И такая задача каждой представительнице прекрасного пола, в каком бы возрасте она не находилась, всегда по плечу.

▶ Так нужны ли фитнес тренировки для похудения?

Безусловно. Вот только для этого придётся использовать волшебную комбинацию, которая работает в 100% случаев, — то есть правильное питание и регулярные занятия физкультурой и спортом. Только одна диета не способна сделать нас стройными и красивыми.

А вот занятия фитнесом для похудения вместе с правильным режимом питания способны преобразить нас и внешне, и внутренне, подарить нам красоту и здоровье. Но приступить к новой жизни нужно не завтра, не с понедельника, а прямо сейчас. Потянитесь, пройдитесь по комнате, откройте форточку, вдохните свежий воздух и начинайте путь к здоровью…!



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

1. Чтобы не сравнивать себя со стройными и красивыми девушками.
2. Чтобы втиснуться в то самое красивое летнее платье, о котором ты мечтаешь.
3. Чтобы уверенно чувствовать себя в купальнике, который ты наденешь этим летом.
...

Читать полностью...

1. Начинай свой день с благодарности за все, что у тебя есть.
2. Рано вставай (5-6 утра).
3. Пей много воды (3—4 литра в день).
4. Принимай контрастный душ для оздоровления.
5. Планируй свой день.
6. Ставь цели, ...

Читать полностью...

Избавляясь от ожирения, мы приобретаем стройность, то есть более привлекательный внешний вид. Мы начинаем нравиться себе, делаемся более уверенными, что помогает нам в общении с другими людьми, а значит и в работе, и в личной жизни.

...

Читать полностью...