Косметика. Как выбрать, на что нужно обратить внимание при выборе косметики

✪ КОСМЕТИКА. КАК ВЫБРАТЬ, НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ КОСМЕТИКИ

Paньше я считала, что кpем для рук вполне можeт зaмeнить кpем для лицa, пpичeм раздeлeниe на днeвнoй и ночной вообщe бесполeзно. Я уже не говoрю пpо тоник и умывaлку. Мылa, как мнe казалось, было доcтаточнo. Ceйчaс я пoнимaю, что глубoко oшибалacь. Еcли я хочу и дaльшe выглядеть молодo, то заботитьcя o кожe нужнo ужe давно, пpичём иcпользовать качecтвенный пpодукт и использoвaть eго пpaвильнo. Этo мои незaменимые помощники. Умывалкa, тоник, cывороткa, дневнoй и ночной крем, крем для губ, гель для глаз, скраб и все остальное.

Косметика. Как выбрать, на что нужно обратить внимание при выборе косметики

Однако история косметики доказывает, что женщины во все времена были неистовы в своем желании оставаться красивыми. Подводка для глаз, пудра и румяна, татуаж тела, притирания и мази для кожи – все эти средства известны с незапамятных времён. И разница между нами и древними лишь в том, что сегодня уход за собой стоит гораздо дороже, чем в неолите. Классическим примером использования косметики, конечно же, является Древний Египет. Здесь были популярны чёрный карандаш для глаз, зелёный пигмент для век и румяна для щёк. Египтяне обожали всевозможные благовония и духи. Римские женщины ввели в практику использование омолаживающих масок для лица. Любопытно, что основой для них были экскременты крокодила. Интересно, кто из современных красавиц решится на подобный шаг сегодня?

Любовь — лучшая косметика. Но косметику купить легче.

► Вот на что стоит обратить внимание в первую очередь при выборе любой косметики:

✔ Срок годности. Если фирма-производитель обещает срок годности товара до трех лет и более, значит, в нем заложены консерванты и другие не очень-то полезные вещества. Хорошая косметика, если брать в общем и целом, имеет срок годности не более года.
✔ Качественные средства вместо вредных консервантов в своем составе содержат натуральные вещества: бензойную кислоту, сорбиновую кислоту, витамин Е, экстракт виноградной косточки, масло жожоба, алоэ вера
✔ Качественная косметика никогда сильно не пахнет, то есть не имеет ярко выраженных ароматов. Это признак того, что продукт с натуральными ингредиентами.
✔ Лучше приобретать косметику, изготовленную в странах с климатом, примерно похожим на наш. К таким странам относятся: США, Франция, Италия, Германия. Зимой будут кстати средства из Финляндии и Канады.
✔ Вот что не всегда имеет значение, так это стоимость средства. Массовая косметика производится большим тиражом, поэтому у нее и цена одного продукта меньше, чем у косметики класса люкс.
✔ Косметика сертифицирована и сертификаты на нее можно посмотреть на странице каждого отдельного продукта в каталоге сайта. Более того, это коллекционная косметика, особая, премиум-класса, и не обратить внимание на нее мне, было просто кощунственным.

► Я советую косметику Herbalife SKIN

✔ Мне очень понравилась упаковка продуктов. Ничего лишнего! Серебряные буквы на белом фоне. Простая инструкция к применению, срок годности, срок использования после открытия флаконов. Все, как положено. Кстати, все продукты опломбированы. На тубе геля – фольга, которую следует убрать перед применением, иначе средство не выдавится. Сыворотка при первом использовании требует нескольких нажатий на конусик флакона до щелчка, затем уже можно будет нажимать на нее всего один раз, и густая кремовая сыворотка размером с каплю будет на вашем указательном пальчике.

✔ Клинические исследования продуктов этой линии показали, что всего за неделю их использования, кожа становится более увлажненной, мягкой, сияющей, визуально она выглядит свежей и отдохнувшей!
Кожа состоит из воды, белка, жиров и микроэлементов. И вот теперь представьте на мгновение, что все эти питательные элементы можно доставить непосредственно к клеточкам Вашей кожи! Ведь в составе линии Herbalife SKIN более 15 витаминов и фитокомпонентов!

✔ Вместо сульфатов, агрессивно действующих на кожу, в состав продуктов линии входят деликатные очищающие ингредиенты, полученные из яблока и кокоса.

✔ В 2 раза более увлажненная кожа в течение 8 часов.

Разглаживают морщинки и уменьшают припухлости вокруг глаз, а также обеспечивают значительное повышение гладкости и сияния.
Витамины C, E и экстракт алоэ защищают от воздействия свободных радикалов. SPF 30 надежно защищает от УФ-излучения.
Самой главной защитой от морщин и пятен, потери эластана и коллагена является солнцезащитный крем. Если юные девочки могут (но не должны) позволить себе глупость не пользоваться им, нам "ягодкам опять" или тем, кто вот-вот ими станет, это непростительно – ведь чему-то нас возраст должен научить, в конце концов!

► ВНИМАНИЕ – это важно!
► КОСМЕТИКА МОЖЕТ НАХОДИТСЯ ТОЛЬКО В ТУБАХ ИЛИ БУТЫЛОЧКАХ-ДОЗАТОРАХ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЫТЬ ДЕЙСТВЕННОЙ.
Столь милые сердцу баночки Диор, Шанель, Эсти, которые так стильно смотрятся на туалетном столике – враги всех полезных компонентов. От соприкосновения с кислородом большинство продуктов окисляется, зацветает... Своими пальцами мы приносим туда такую тучу бактерий, что можно подхватить все, что угодно – от раздражения до воспаления. И не говорите мне про палочки-лопаточки, у меня их перебывала тонна! Баночки – это прошлый век.

► Солнцезащитные средства – наше косметическое все! Никогда не выходите из дома без него, ни в октябре, ни в декабре, НИКОГДА. Это может быть увлажняющий крем с SPF, тональный крем с SPF или специальный солнцезащитный - без разницы. Главное, чтобы фактор защиты был не меньше 15 SPF.
Если вам доводилось видеть, пардон, попу вашей бабушки, вы не могли не заметить, что на ней меньше морщин, чем на ее лице, потому что попа никогда не видела солнца ( наши бабушки не ведали про стринг-бикини)!. Научно доказано, что 95% морщин возникают от солнца! От него же – темные пятна, веснушки.
В общем, если у вас нет из косметики ничего, купите только одну вещь – солнцезащитный крем, и будет вам счастье. НЕТ КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ БЕЗ СОЛНЦЕЗАЩИТНОГО СРЕДСТВА!
В солнцезащитных средствах есть еще такие химические компоненты как Mexoryl SX, и Tinosorb – это именно то, что защищает нас от лучей B, которых называют «тихими убийцами» – от них кожа не покраснеет, потому что это радиация, убивающая нас на молекулярном уровне. Если в вашем средстве этих составляющих нет, значит оно не является солнцезащитным! Это- вазелин, мажьте им пятки – мягче будут!
Я сама очень не люблю ощущение солнцезащитного крема на лице, но что делать?
Самое большое внимание после лица привлекают шея и декольте, поэтому на них накладываем ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И НА ЛИЦО – то есть, и тоник, и отшелушивающие средства, и маски, и крем, особенно солнцезащитный
Лирическое отступление. Приобретите 2 солнцезащитных крема – получше и подороже для лица, шеи, декольте, подешевле – для рук, ног и всего прочего, что не прикрыто одеждой (В идеале ВСЕ тело должно быть намазано солнцезащитными средствами, потому что одежда так же пропускает лучи-убийцы!!!)

Ну вот, девочки у меня все на сегодня, предлагаю оставить свои комментарии о Ваших косметических средствах, что используете Вы?

Да, кстати... В клубе мы регулярно проводим сеансы косметического ухода для членов клуба и гостей. Вы можете попробовать косметику Herbalife SKIN прежде чем принять решение о покупке.



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

▶ До 25 лет
Твоя кожа эластична и упруга, и главная задача на данном этапе — сохранить эти ее качества как можно дольше. Регулярно навещай косметолога, чтобы делать чистку лица (ультразвуковую и ручную, оптимально совмещать обе технологии),...

Читать полностью...

Красивая бархатистая кожа, здоровый цвет лица, сияющие глаза — все это в списке желаний любой женщины. Но вот одного желания не всегда достаточно. Ведь лицо ярко демонстрирует окружающим все наши вредные привычки, включая недосыпание, неправильное...

Читать полностью...

1. Первым и главным правилом красоты ресниц является ежедневное очищение их от туши. Никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте это правило.

2. Удлинить ресницы и сделать их более густыми поможет чудо-средство - касторовое ...

Читать полностью...