Чистка лица от черных точек

✪ ЧИСТКА ЛИЦА ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК

Домашняя чистка лица от чёрных точек предполагает использование не только масок, но и скрабов для глубокого очищения пор

● Белковая
Яичный белок взбить, смешать с сахаром (1 столовая ложка) до полного его растворения.

● С алоэ
Яичный белок взбить, смешать с лимонным соком (2 чайные ложки) и соком из листьев алоэ (2 чайные ложки). Взбить миксером.

● Содовые примочки
Соду (полчайной ложки) смешать с мелкой солью (полчайной ложки), разбавить каплей воды и протирать проблемный участок.

Чистка лица от черных точек

● Овсяные примочки
Соду (полчайной ложки) смешать с овсяными хлопьями (1 столовая ложка), разбавить водой (чайная ложка) и протирать проблемный участок.

● Кефирная маска
Измельчённые овсяные хлопья (столовая ложка) смешать с содой (полчайной ложки), разбавить кефиром.

● С борной кислотой
Измельчённые в кофемолке геркулесовые хлопья (столовая ложка) смешать с борной кислотой (три–четыре капли), разбавить кефиром.

● Из косметической глины
Белую или голубую косметическую глину без всяких добавок развести водой.

● Рисовая маска
Отличное очищение лица от чёрных точек можно сделать с помощью распаренного риса. С вечера залейте стакан риса двумя стаканами кипятка. Наутро рис размять и использовать в качестве скраба или маски.

● Кофейная маска
Овсяные хлопья измельчить в кофемолке (чайная ложка), смешать с мелкой поваренной или морской солью (полчайной ложки), использованной кофейной гущей (чайная ложка), перемолотой фасолью (чайная ложка) и сметаной (полстоловой ложки).

● Травяная маска
Протирать проблемные участки настоем из ромашки или семян льна.
Чтобы избавиться от чёрных точек навсегда, регулярно очищайте кожи с помощью одной из таких масок, следите за рационом своего питания и откажитесь от вредных привычек.



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Великолепного подтягивающего эффекта, ничуть не уступающего салонным процедурам, можно добиться благодаря маске мгновенного действия из 1 чайной ложки крахмала и мякоти одного банана.

Ингредиенты перемешать, нанести на лицо и област...

Читать полностью...

Оливковое масло входит в состав многих косметических средств. Его можно с большой эффективностью использовать в домашней косметике.

● Маска для эластичности кожи
1 ст. ложку оливкового масла смешать с 2 ст. ложками протёртого...

Читать полностью...

Желатин изготовлен из животного коллагена и поэтому маски с его использованием очень эффективны при уходе за кожей лица. Желатиновые маски для лица прекрасно помогают избавиться от черных точек, также хорошо подтягивает, укрепляет кожу и разглажив...

Читать полностью...