"> Как использовать мёд в косметических целях

✪ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЁД В КОСМЕТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ

► Увлажняющая медовая маска

Вылейте немного меда в руки, разогрейте его между ладонями и распределите массу по лицу. Массирующими движениями вотрите мед в кожу и оставьте на 5-30 минут, после чего смойте теплой водой. Кожа после такой маски будет мягкой и шелковистой - необходимость в увлажняющем креме автоматически отпадет.

► Средство для умывания

Как использовать мёд в косметических целях

Мед хорошо удаляет макияж, особенно если добавить в него немного масла. Смешайте мед и кокосовое масло в пропорции 1:1 - получится средство с приятной текстурой. Протрите составом кожу, избегая области вокруг глаз, затем смойте теплой водой. Следов от макияжа не останется, равно как и ощущения «стянутой» кожи.

► Скраб для тела

Смешайте две чайные ложки молотого миндаля с двумя чайными ложками меда и тщательно обработайте все тело. Частички миндаля идеально отшелушивают кожу, а миндальное масло в сочетании с медом отлично увлажняет.

► Лосьон для тела

Если зимой кожа ваша кожа сильно обезвожена и шелушится, смешайте столовую ложку меда с чайной ложкой оливкового масла и добавьте пару капель лимонного сока. Нанесите этот лосьон на сухие области и оставьте на 20 минут. Удалите излишки теплой мочалкой. Кожа больше не будет шелушиться.

► Скраб для лица с медом и лимоном

Лимоны богаты витамином С и антиоксидантами. Они также содержат альфагидроксидные кислоты, которые деликатно отшелушивают мертвые частички кожи. Разрежьте лимон пополам и удалите косточки. Добавьте чайную ложку меда на одну из половинок, а затем протрите этой половинкой все лицо, подождите 5 минут и смойте водой. Лицо станет гладким, цвет кожи улучшится.

► Маска для волос

Смешайте столовую ложку меда с литром теплой воды и промойте этим составом волосы после мытья. Оставьте на час, затем ополосните волосы. После сушки они будут мягкими и блестящими.

► Молочно-медовая «ванна Клеопатры»

Смешайте четверть стакана меда с двумя стакана молока и несколькими каплями эфирного масла (к примеру, лавандового). Добавьте смесь в горячую воду в ванной и полежите в ней минут 20. Эта процедура хорошо расслабляет.

► «Жесткий» скраб

Используйте этот скраб не чаще одного раза в неделю, чтобы идеально очистить поры. Смешайте мед с содой в пропорции 2:1 и вотрите в лицо, затем смойте.



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи: