10 продуктов для молодости кожи

✪ 10 ПРОДУКТОВ ДЛЯ МОЛОДОСТИ КОЖИ

Можно ли сохранить стройность, красоту и молодость кожи без пластических операций?
Известный врач из США Anthony Youn утверждает, что это вполне реально. В своей новой книге американский пластический хирург целую главу посвятил правильному питанию, специальной диете и продуктам, которые «помогут стереть следы старения с вашего лица» и сделают кожу гладкой, свежей, упругой.

✔ Яйца
Ешьте по одному яйцу в день, и вы обеспечите организм витаминами, ценными жирными кислотами и полноценным белком, в том числе коллагеном, необходимым для сохранения упругости и эластичности кожи

10 продуктов для молодости кожи

✔ Киноа
Древнейшее растение, которое было одним из основных видов пищи южноамериканских индейцев. «Золотое зерно», как называли киноа инки – настоящий кладезь полезных веществ. Содержание белка в этом продукте колеблется от 16 до 20%, много витаминов группы B, фосфора, железа, кальция и цинка. Благодаря этому составу киноа благотворно влияет на состояние кожи, стимулируя обновление клеток и молодость кожи лица и других частей тела.

✔ Свежие помидоры, томатная паста, натуральный кетчуп
Ликопин, содержащийся в помидорах, обладает выраженным противовоспалительным действием, противодействует процессам повреждения клеток кожи и замедляя их старение. Причем концентрация ликопина увеличивается при термической обработке. Американский пластический хирург рекомендует употреблять в день до пяти столовых ложек томатной пасты, добавляя ее в наши традиционные блюда – пиццу и макароны, к тушеным овощам и мясу.

✔ Темный шоколад
Для сохранения здоровья кожи лучше всего подойдет шоколад с содержанием какао не менее 70%. Флавоноиды, содержащиеся в этом вкусном и любимом женщинами продукте, благотворно действуют на процессы обновления и восстановления клеток кожи, защищают ее от негативного влияния избытка солнечного света.

✔ Черника
Большое содержание витамина C и природных антиоксидантов в чернике помогает укрепить защитные силы организма, способствует увеличению содержания коллагена в кожных покровах, помогает дольше сохранить молодость кожи и препятствует образованию морщин. Свежие ягоды черники (а также смородины, черноплодной рябины) – лучший источник питательных веществ для здоровья кожи. В зимнее время года и весной источником витамина C могут стать замороженные ягоды, а также цитрусовые.

✔ Сладкий картофель (батат)
Распространенный на Западе и редко встречающийся в наших магазинах продукт питания.
Регулярное включение в рацион батата помогает обеспечить организм селеном, обладающим антиоксидантным действием и замедляющим появление морщин. Витамин A (бета-каротин) – еще одно ценное вещество, содержащееся в сладком картофеле и улучшающее питание кожи, обеспечивающее сохранение в ее клетках достаточного количества жидкости.

✔ Зеленый чай
Еще один хороший источник антиоксидантов, а также кофеина, поддерживающих хороший жизненный тонус всего организма, сохраняющих упругость кожи лица и всего тела.

✔ Креветки
Источник многих ценных для здоровья веществ, в том числе полноценного белка, ненасыщенных жирных кислот, витамина E, питающих кожу и восстанавливающих ее повреждения.

✔ Папайя
Этот продукт – уникальный источник полезных жирных кислот, антиоксидантов, витаминов A, E и C, обеспечивающих питание и сохранение молодости кожи, предотвращающих появление морщин.

✔ Устрицы
Эти моллюски часто включаются в рацион питания жителей США и европейских стран, Японии, а об их высокой питательной ценности и пользе для здоровья известно издревле. Устрицы обладают общетонизирующим действием на организм, укрепляют иммунитет, благотворно влияют на половую сферу и кожные покровы. Омега-3 жирные кислоты, набор незаменимых аминокислот, комплекс витаминов, большое содержание цинка, железа, фосфора, йода, кальция, меди и других полезных веществ – все это работает на сохранение молодости кожи, всех органов и тканей.

Заменить креветки и устрицы другими продуктами достаточно трудно и в большей степени для этого подойдет морская рыба и в первую очередь лосось.

Вот такой набор продуктов питания для здоровья кожи и сохранения молодости рекомендует известный пластический хирург Anthony Youn в своей книге “The Age Fix: A Leading Plastic Surgeon Reveals How to Really Look 10 Years Younger”.



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Поскольку перепела имеют температуру тела 42 градуса, они никогда не болеют инфекционными недугами, а также сальмонеллезом. А значит, в отличие от куриных яиц, мы можем смело употреблять их в сыром виде, получая комплекс питательных веществ.
...

Читать полностью...

Казалось бы, нет ничего проще, смолол зерно, вот тебе и мука. Но, такая мука плохо хранится. Поэтому производители её очищают от самых полезных для человека веществ. Огромное количества витаминов, микроэлементов, и так необходимой нам клетчатки, в...

Читать полностью...

Вывод о вреде майонеза вытекает из анализа всех входящих в него компонентов и знания о том, как и из чего производится современный майонез. Рассмотрим подробнее этот вопрос.

Многим хозяйкам сложно представить свою кухню без майонеза...

Читать полностью...