Польза сухофруктов

✪ ПОЛЬЗА СУХОФРУКТОВ

Часто мы слышим, что есть после 6 вечера вредно. Но, если из-за чувства голода вам сложно уснуть, можно съесть несколько сухофруктов, при этом медленно их разжевывая. Так вы не только усмирите свой аппетит, но и оздоровите организм. Мы подготовили для вас замечательный совет по питанию, с помощью которого вы сможете уменьшить боли в спине после нагрузок и долго сидения. Вы не поверите, но для этого вам понадобятся всего лишь 3 сухофрукта.

Польза сухофруктов

Сухофрукты богаты веществами, которые помогают восстановить мягкие ткани межпозвоночных дисков. Регулярное употребление сухофруктов способствует тому, что костная ткань позвоночника становится более упругой и устойчивой к нагрузкам. По отдельности сухофрукты не дают такого сильного эффекта, здесь важна их смесь. Поэтому рекомендуем есть чудо-продукты в таком соотношении: 1–3 плода кураги, 1 инжир, 1 чернослив.

▶ Инжир
Многие ученые считают, что употребление инжира является отличной профилактикой рака. Также этот фрукт едят для улучшения работы щитовидной железы. Кроме того, инжир помогает вывести паразитов из кишечника.

▶ Курага
Сушеные абрикосы являются замечательным средством для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и болезней ЖКТ. Также курага богата витамином А, который необходим для хорошего зрения, красивой кожи, волос и для укрепления иммунной системы.

▶ Чернослив
Для нормализации работы желудка и кишечника обязательно включите в свой рацион чернослив. Также этот продукт полезен при высоком давлении и болезнях сердца. Употребляйте данный сухофрукт при ревматизме, атеросклерозе, заболеваниях печени и дисфункции почек.

Польза сухофруктов огромна. Радует то, что их можно есть практически всем, так как они имеют минимум противопоказаний. Ограничить их употребление стоит больным диабетом, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки и при индивидуальной непереносимости.

Всего 3 полезных сухофрукта в день — и через 1,5 месяца вы почувствуете себя лучше. Боли в спине уменьшатся, укрепится иммунитет, улучшится общее состояние организма!

▶ Чтобы быть здоровыми, питайтесь правильно!

Источник

Автор: Элина Мизынюк



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Бодрость на весь день и хорошая работа сердца обеспечены! Очищает кровь, очень хорошо помогает укрепить иммунитет. Если разобрать каждый компонент, то это просто панацея: курага - источник калия, чернослив - оздоравливает кишечник, изюм - питает м...

Читать полностью...

Каждый вечер перед сном в течение 1,5 месяцев съедайте:

  • 1 плод инжира (смоковницы)
  • 5 сушеных абрикосов (кураги)
  • 1 плод чернослива


Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восст...

Читать полностью...

Курага — это кладезь полезных минеральных веществ (железо, магний, кальций, фосфор), органических кислот, пектинов. Курагу готовят из известного всем южного фрукта — абрикоса. Если от крупных и сочных плодов абрикоса отделить косточку, получится к...

Читать полностью...