Авакадо

✪ АВАКАДО

Это растение имеет в своем составе очень большое количество питательных веществ. Никто с ним не сравниться. Половинка этого плода обладает энергетической ценностью в 160 килокалорий. Он незаменим для поддержки работы сердечной мышцы, ибо имеет в составе значительное количество витаминов К, которые отвечают за нормальную густоту крови и крепость костных тканей. Благодаря большому содержанию витамина В6, который входит в состав, нормализуется работа центральной нервной системы.

Авакадо

Если вы сидите на белковой диете, то этот плод сможет помочь вам достичь отличных успехов в достижениях необходимых эффектов. Хоть на 100 г. мякоти приходиться примерно 9 грамм углеводов, однако большинство из них — это клетчатка, которая не переваривается. Небольшой процент содержания простых сахаров снижает гликемический индекс (ГИ) до почти нулевого значения, так что авокадо является незаменимым и в безуглеводных диетах. Благодаря значительному количеству полезных жиров и незначительному содержанию углеводов авокадо - это уникальная основа для энергетических подпиток уставших мышц.
Благодаря преобладанию мононасыщенных жиров и неперевареваемой клетчатки, организм усваивает авокадо долго. Жир с пищевыми волокнами, дольше оставаясь в желудке, создает стойкое чувство сытости при не очень большой калорийности плода. Но процесс обмена веществ ускорится, а организм способен получить нужный объем энергии.

В мякоти авокадо происходит уникальная комбинация витаминов и микроэлементов, омега-кислот. Данные вещества — это антиоксиданты, которые повысят способность клеткам сопротивляться воспалительным заболеваниям. Во время силовых тренировок, когда выполняется упражнение, нацеленное на рост мышечной массы, довольно часто возникают микроповреждения мышечных волокон с последующими воспалениями. Любителям силовых тренировок необходимо ввести данный плод в свой рацион. Это поможет уменьшать количество микровоспалений, ускоряя регенерацию клеток и улучшает рост мышц.
Уникальное свойство этого растения в том, что оно активизирует усвоение необходимых веществ, которые находятся в других продуктах.
Ученые в своих исследованиях определили, что антиоксиданты, которые мы получаем из продуктов питания, могут помочь организму бороться со старением, а также способны уменьшить риск онкологических заболеваний.

Заболевание предстательной железы, в том числе раковое, развивается в меньшей степени у тех мужчин, у которых есть в рационе авокадо.



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

В последние годы на полках наших супермаркетов и на рынках можно встретить множество экзотических фруктов и овощей. Не все из них популярны среди покупателей из-за их необычного вида и непонятного предназначения. Однин из таких продуктов - авокадо...

Читать полностью...

► Ингредиенты:
• 60г очищенных вареных креветок
• 2 ломтика зернового хлеба
• 1 авокадо
• 1 вареное вкрутую яйцо
• 4 листа зеленого салата
• 1 лимон
• соль и перец по вкусу

►Приготовл...

Читать полностью...

Сегодня мы поделимся рецептом салата с необычной заправкой и способом, с помощью которого можно ускорить созревание авокадо

▶ Ингредиенты:
• авокадо
• помидор
• филе куриной грудки
• салат корн
Читать полностью...