Внутренний и подкожный жир, как от него избавиться.

✪ ВНУТРЕННИЙ И ПОДКОЖНЫЙ ЖИР, КАК ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ.

Всем хочется побыстрее сжечь жиры и отправить их на утилизацию. Давайте разбираться, как это сделать правильно... Когда мы худеем нам, конечно же, интересно, что собой представляет человеческий жир и как он уходит из организма.

В человеческом организме существует два вида жира:
✔ внутренний (висцеральный)
✔ подкожный

Каждый из них имеет разную чувствительность к распаду. Этот процесс по-научному называют - липолиз.
✔ Внутренний жир имеет инсулинорезистентность и легче сжигается под влиянием адренальной стимуляции.
✔ Подкожный жирок очень чувствителен к инсулину, поэтому он более устойчив.

Внутренний и подкожный жир, как от него избавиться.

Эти жиры находятся во взаимном балансе. Другими словами, чем больше в организме внутреннего жира, тем более сопротивляемым будет подкожный.

При воздействии на организм правильной системы питания, или физических нагрузок первым реагирует внутренний, а потом подкожный. Простыми словами процесс похудения можно описать так: "Когда вы худеете, первым уходит внутренний жир, который находится в брюшной полости и на внутренних органах. Параллельно уходит и подкожный жир, но медленнее и в меньшем количестве".

Ученые доказали, что организм человека достаточно эффективно может пользоваться жировыми отложениями и вырабатывать энергию. Чем лучше эта способность, тем меньше будет холестерина и липидов в печени и плазме крови и тем лучше будут жиры превращаться в энергию.

► В чем заключается секрет расщепления жира?

Он заключается в высоком уровне способности организма утилизировать жир и высокой интенсивности энергозатрат.
Сжигание "сала" – это часть процесса, при котором организм расщепляет накопленные жиры и освобождает жировые кислоты для дальнейшего использования.

✔ Распад и накопление жира – это возможность регуляторного процесса организма защищать себя от таких проблем как:
✔ Накопление токсинов, которые могут повредить жизненно важные органы.
✔ Накопление холестерина и липидов, которые приводят к инсулинозависимости то есть диабету.
✔ Снижения уровня эстрогена, что провоцирует целый ряд нарушений, таких как потеря костной массы, трудности половой и репродуктивной функций.

В процессе сжигания жира параллельно происходит выведения токсинов. Об этом нужно помнить, и при любых выбранных диетах необходимо достаточное количество жидкости для вымывания токсинов из организма. Если организм не получает достаточное количество жидкости, он включает защитную реакцию и начинает накапливать внутренний жир который сорбирует эти вредные токсины.

Употребления до 2-х литров воды в сутки способствует выведению токсинов из организма и способствует похудению

► Как уменьшить количество внутреннего жира в организме?

Рекомендации:
✔ Избегать чувства голода. Питание должно быть регулярным.
✔ Пить до 2-х и более литров воды, для улучшения распада жира и выведения токсинов.
✔ Физические упражнения + сбалансированное питание на много лучше чем только диета.
✔ Избегать стрессовых ситуаций.
✔ Уменьшить количество быстроусвояемых углеводов и жиров.

Когда человек начинает худеть, первым уходит жир на животе. Снижение массы тела на 5 – 10% приводит к уменьшению жира в брюшной полости на 10 – 30%.

► Как узнать, сколько жира в вашем организме?

Просто прийти к нам в клуб на биоимпедансное тестирование состава тела! Вы получите расшифровку 9-ти параметров организма, в том числе общий жир и висцеральный жир. Вы получите результаты тестирования и рекомендации.

Чтобы увидеть на животе прекрасные кубики, нужно иметь не более чем 10 – 12% жира. Как известно, мужчины и женщины накапливают жир по-разному: у мужчин он обычно на животе, у женщин, как правило, – на бедрах и животе. Помните, что снижая вес и теряя жир, вы теряете и мышцы. Соотношение при этом один к трём, то есть на 1 кг мускулатуры приходится 3 кг сала. Вывод: избавиться от всего жира невозможно и даже опасно для здоровья. Но сократить его до уровня, при котором организм будет эффективно функционировать можно.

► Оставайтесь здоровыми и привлекательными! Нравьтесь себе!



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Мы представляем свои жировые клетки, как отвратительные накопители жира. В некоторой степени это действительно так. Они способны обеспечить нашу жизнедеятельность в критических ситуациях, например, если бы вы оказались на ...

Читать полностью...

Жир, как таковой, один из механизмов выживания. Он позволяет человеку пережить холодное время года, от одного урожая до другого и т.д. Поэтому, отложение жира - вполне нормальный процесс, главное, не набрать его сверх нормы. Какой же механизм отло...

Читать полностью...

- Одни думают, что он выходит на поверхность кожи с потом, поэтому тренируются в пищевой пленке и поясах с эффектом сауны.

- Другие считают, что жир превращается в мышцы.

- Третьи считают, что жир превращается в эне...

Читать полностью...