6 лучших продуктов для очищения организма

✪ 6 ЛУЧШИХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА

Очищение организма лучше проводить натуральными, природными средствами. А что может быть натуральнее овощей, фруктов и трав? Предлагаем лучшие средства для безвредного и вкусного очищения организма:

6 лучших продуктов для очищения организма

▶ 1. Свекла
Принято считать, что свекла - это ведущий "специалист" по очищению печени, которая, в свою очередь, является важнейшим детокс-органом. Во многом детокс-эффект свеклы заключается в содержании бетаина, полифенолов и полисахаридов, стимулирующих работу печени и активизирующие выработку очищающих ферментов. Для более мощного и ярко выраженного эффекта свеклу лучше употреблять свежей: в составе салатов или напитков.

▶ 2. Травяной чай
Выбираем для весеннего чаепития сборы с очищающими, антикосидантными и противовирусными свойствами и наслаждаемся результатом! Липа, крапива, мята, лемонграсс, чабрец, одуванчик , шиповник и ромашка всегда к вашим услугам, однако не следует забывать, что рафинированному сахару лучше предпочесть мед, стевию или любой другой натуральный сахарозаменитель.

▶ 3. Капуста
Этот всесезонный овощ помогает очищению печени, снижает уровень холестерина, выводит токсины и насыщает организм калием, магнием, кальцием и фолиевой кислотой.Для приготовления хрустящего салата-щетки, замечательно очищающего кишечник, нашинкуйте капусту и смешайте с тертой морковкой. Такой салат лучше есть без добавления соли.

▶ 4. Лимон
Осваиваем простую, но чрезвычайно полезную привычку начинать день со стакана теплой воды с лимонным соком или небольшой долькой лимона. Результат можно ощутить сразу же: почувствуйте, как просыпается организм, запускается работа пищеварения и просыпается часто отсутствующий по утрам аппетит. К другим достоинствам этого напитка можно отнести очищение печени, ощелачивание и активацию иммунитета с помощью витамина С.

▶ 5. Авокадо
Этот замечательный источник полезных жиров, клетчатки и антиоксидантов прекрасно защищает сосуды от образования холестериновых бляшек и очищает кишечник. Добавляйте авокадо в салаты и овощные роллы, приготовьте домашнее гуакамоле, холодный кремовый суп с авокадо и даже пудинги на основе авокадо.

▶ 6. Грейпфрут
Богатый волокнами, витамином С и натуральными антиоксидантами грейпфрут буквально настраивает все тело на волну очищения. Работает это так: печень активизируется и вырабатывает необходимые ферменты, в то время как все остальные органы получают свою порцию питательных веществ. Также установлено, что сок грейпфрута помогает активировать метаболизм и ускорить расщепление жиров - еще один шаг к стройности этой весной! Просто начните с утреннего фреша и закрепите результат, съедая по половинке грейпфрута в качестве перекуса или вместо десерта.



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Если хочешь чистую кожу, блестящие волосы и крепкие ногти!

▶ 1. Миндаль
В этом орехе высокое содержание клетчатки, кальция, магния, белка, которые помогают стабилизировать уровень сахара в крови. А мононасыщенные жиры, которы...

Читать полностью...

Соки некоторых фруктов и овощей (а иногда и других растений) очень полезны для твоего организма! Они выводят токсины, и ничто не сравнится с натуральными продуктам в том, чтобы придать твоему телу энергии. В этой статье мы расскажем тебе о самых п...

Читать полностью...

1. Красная свекла.
Это "чистильщик" организма №1. Во-первых, она содержит клетчатку , фосфор, медь, витамин С и ряд органических кислот, которые улучшают "движение" еды и уничтожает "плохие" гнилостные бактерии в кишечнике. Во-вторых, в ее...

Читать полностью...