Проверенное временем лечение соком алоэ

✪ ПРОВЕРЕННОЕ ВРЕМЕНЕМ ЛЕЧЕНИЕ СОКОМ АЛОЭ

Большое преимущество сока алоэ в том, что он используется как для внутреннего, так и для наружного применения. Для некоторых любителей лечения травами сок алоэ почти эликсир жизни, ведь в нём огромное число необходимых и полезных веществ, а значит, что и область применения сока алоэ очень большая. Многие знают, если порезался, то поможет алоэ или его сок, обладающие сильным регенеративным действием.

Проверенное временем лечение соком алоэ

Для регенерации и лучшего строительства новых клеток в алоэ содержатся витамины A, E, B12 и нужные для этого аминокислоты. А отмершие частицы перерабатываются специальными ферментами. Это даёт более быстрый, почти в 10 раз, эффект. Наверное, самое частое применение сока алоэ связанно с его потрясающим заживляющим действием.

► Действие сока алоэ

Сок алоэ и приготовленные на его основе препараты из-за активных элементов действуют раздражающе на слизистую оболочку кишечника и повышают перистальтику. Это позволяет использовать его как слабительное средство.

Улучшает аппетит, улучшает пищеварение, секрецию пищеварительных желёз. В нём много веществ участвующих в процессах или ускоряющих процессы в организме создавших алоэ славу всем известного ранозаживляющего и противовоспалительного лекарства.

Сок алоэ возбуждает аппетит и повышает тонус организма.

► Применение сока алоэ

Царапины, ссадины, порезы, ушибы, ожоги, отёки, синяки, зуд, всё это к нему – сок алоэ справится с этим. Если говорить о порезах, воспалениях, ранах и т.д. то лучшим средством будет просто намочить кусочек марли в соке алоэ и приложить к больному месту, и скоро всё пройдёт.

Если на коже воспалительный процесс можно на ночь протирать её чистым соком алоэ. Есть множество масок для кожи на основе сока алоэ.

При лечении простудных заболеваний, как слабительное средство, для очищения организма от шлаков. При гастритах хронических, пониженной кислотности желудка, для улучшения аппетита. Если слабость, упадок сил то сок алоэ используют как общетонизирующее, принимая внутрь.

Для приёма внутрь обычно назначают 2-3 раза в день по 1 ч.л. за полчаса до еды.

Сок алоэ эффективно применяют для укрепления и подпитки кожи головы и корней волос.

► Получение сока алоэ

Лучше всего пускать в ход свежий сок алое, приготовленный дома, но если дома цветок у вас не растет, то сок можно приобрести в аптеке. Для приготовления сока алоэ срезаются нижние или средние мясистые листья возрастом не менее трёх лет, и длиной не менее 15 см., промываются, обсушивают и завернув в бумагу держат в холодильнике 10-12 дней. После достаются и режутся поперёк, пластиночками по 1-3 мм. Сок можно отжать через марлю или соковыжималкой. Сорванный лист не храните более 3-4 часов на открытом воздухе.

► Сок алоэ противопоказания

Но, сок алоэ лучше не принимать бездумно в больших количествах и, не посоветовавшись с врачом. Алоэ известно как биогенный стимулятор, это значит, что оно ускоряет рост клеток, активируя их обновление и способствуя росту новых. Долгое его применение не допустимо. Лечение проводится обычно 15-30 дневным курсом. Повторяется по рекомендации врача в случае на то необходимости. Не забываем, что у лечения препаратами с алоэ есть и противопоказания. Это беременность, повышенное артериальное давление, фиброзные образования и полипы, геморрой, при заболеваниях сопровождающихся кровотечениями (менструация, маточные и желудочные кровотечения), Кроме того, лечение соком алоэ имеет противопоказания при воспалениях желудочно-кишечного тракта, цистите, при заболеваниях желчного пузыря, печени.

Для многих здоровый образ жизни предусматривает так же и лечение травами, и это истинно так. Лечебные, заживляющие свойства алоэ уже давно не являются секретом. Во многих квартирах и домах есть этот цветок в горшочке на подоконнике. А ведь не все у кого он есть используют его в врачебных целях, а зря. Ведь при необходимости за лекарством далеко идти не придётся, ведь алоэ и мёд издавна успешно используют в народе при профилактике и лечении разных заболеваний.

Действительно ли алоэ с мёдом помогут? Используя сок алоэ с мёдом можно приготовить массу полезных лекарственных средств. Эти рецепты избавят вас от простуды, кашля, кожных нарывов и прочих заболеваниях кожи. Помогут поддержать иммунитет, сделают его более стойким.
Но, сок алоэ лучше не принимать бездумно в больших количествах и, не посоветовавшись с врачом. Алоэ считается биогенным стимулятором, у которого есть и свои противопоказания.

Сок алоэ при лечении принимают в свежем виде. Для получения этого самого сока алоэ нужно срезать его нижние листья, возраст которых не меньше чем 3 года. Помыть их и нарезать поперёк на тоненькие пластиночки толщиной 1-3 миллиметра и выжать сок, например с помощью марли.

►Рецепты сока алоэ с мёдом

● Сок алоэ с мёдом как слабительное средство
Положить на 2-3 дня срезанные и помытые листья алоэ в холодильник. После этого приготовить сок, таким образом, как написано выше. Смешать один к одному с мёдом. В течение 2х дней принимать натощак утром по 1/3 стакана. Хранить получившийся сок алоэ с мёдом в холодильнике.

● Сок алоэ с мёдом – противовоспалительное средство
При воспалительных процессах гортани, глотки, трахеи приготовить смесь в пропорциях 1:5 из мёда и сока алоэ соответственно. Принимать по 1 ч.л. 3 раза в день до еды. Срок от 1 до 2 месяцев.

● Для очистки организма от шлаков так же подойдут алоэ с мёдом
Для этого алоэ понадобится много, 1 кг, измельчённого, к которому добавить по 1 кг мёда и сливочного масла. Хорошенько перемешать, довести это дело до кипения и в водяной бане оставить минут на 20. Когда остынет хранить в прохладном месте. Принимать по 1 ч.л. за полчаса до еды и запивать стаканом молока. Принимать ежедневно по 3 раза пока смесь не закончится.

● Алоэ с мёдом и спиртом при простуде
3 ст.л. мёда и столько же медицинского спирта и конечно же листья алоэ – 300 гр., листья лучше всего будет прокрутить на мясорубке и смешать с другими компонентами. Кушать это 3 раза до еды по одной ч.л.

● При ожогах так же помогут сок алоэ с мёдом
Залить мёдом порезанные листья алоэ и настаивать 30 дней в прохладном месте. Поле чего их стоит измельчить, снова смешать с мёдом и процедить. Применяется это как компресс. Вот такой вот рецепт существует, только долго ждать придётся, пока эти 30 дней пройдут ожог и сам сойдёт. Если он не очень серьёзный.

● Алоэ с мёдом и вином
При бронхитах, простудах, заболеваниях желчного пузыря, болезнях желудка и печени, для повышения сопротивления организма и упадке сил. К пол кило измельчённых листьев алоэ добавить неполный стакан мёда и оставить на 3 дня в тёмное место. Затем вылить туда 750 грамм вина кагор и снова продержать в тёмном месте пару дней. Принимать за пол часа перед едой по 1 ст.л.

● Алоэ с мёдом против туберкулёза
Свежий сок алоэ применяют и при лечении туберкулёза. Сок выдерживают в тёплом месте и потом смешивают с медом и салом. Свиное сало или гусиный жир, мёда, масла и какао берётся по 100 частей, а сока листьев алоэ 15. В стакане горячего молока растворять 1 ст.л. и пить два раза в день.

● Сок алоэ, мёд и вино кагор – лечение туберкулёза
Сока алоэ 150г, мёда 50г, вина кагор 350г. Неделю настаивается в тёплом месте. За полчаса до еды по столовой ложке 3 раза в день.

● Алоэ с мёдом при хронической усталости
В бутылке коньяка или водки настоять 10 дней 100 г корня девясила. Добавить 20% настойки прополиса 30мл.50 мл сока алоэ и мёда 100г. Пьётся утром по 20 мл долгое время.



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Теперь ваша пищеварительная система получает поддержку и в течение дня! Встречайте новый Растительный напиток Алоэ — Клюква

Всё те же полезные стимулирующие свойства дополнены ярким ягодным вкусом

Новинка прекрасно вп...

Читать полностью...

Врачи недаром предлагают заменить сахар на мед. Этот продукт уникален по насыщенности полезными свойствами - мёд улучшает самочувствие, дарит красоту и поддерживает молодость.

О целительных качествах меда было известно еще в Древн...

Читать полностью...

Основной ингредиент для этого сиропа является свежий хрен. Хрен очень богат калием, витамином С, витамином B6, витамином В1, витамином В2, кальцием, магнием, железом и фосфором.

Хрен может очистить тело, снять усталость, повысить ме...

Читать полностью...