Эконом вариант spa-процедур в домашних условиях

✪ ЭКОНОМ ВАРИАНТ SPA-ПРОЦЕДУР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Чтобы следить за своим телом, не обязательно посещать дорогие spa-салоны, а можно сделать все дорогостоящие процедуры у себя дома. Такой эконом-вариант подойдет для каждой женщины, так как ингредиенты для процедур можно найти буквально в любом магазине.

Эконом вариант spa-процедур в домашних условиях

● Научитесь расслабляться
Все spa-процедуры направлены на то, чтобы не только улучшить внешнее состояние, а и научить расслабляться, чтобы вы отдохнули от различных проблем и стрессов. Дома поможет расслабиться теплая ванна. Поставьте несколько аромосвечей, включите легкую музыку, добавьте в воду морскую соль и пену, в общем, создайте наиболее комфортную для вас атмосферу. Минимально такая процедура должна длиться 15 минут.

● Пилинг
Очень важно очистить кожу от отмерших клеток и грязи, для этого идеально подходит пилинг. Скраб можно купить в магазине, но лучше всего сделать его самостоятельно:
Смешайте обычный гель для душа с натуральным молотым кофе. Нанесите полученный состав на все тело, особое внимание уделите локтям и коленям. Скраб необходимо смыть теплой водой.
В этом варианте необходимо смешать молотый кофе с медом. После того, как вы нанесите скраб на теле, сделайте массаж проблемных зон. Такой массаж увеличит кровообращение и положительно повлияет на состояние кожи.

Еще один вариант скраба, который готовиться при помощи того же молотого кофе и жирных сливок, поможет увлажнить кожу. После того, как нанесете скраб, слегка помассируйте тело и смойте его теплой водой.
Теперь кожа очищена и готова к дальнейшим процедурам.

● Обертывание.
Эта процедура помогает улучшить состояние кожи, уменьшить проявление целлюлита и растяжек, а также ускорить кровообращение и обмен веществ. После нескольких процедур кожа станет эластичной и упругой. Рецептов обертывания много, наиболее популярными считаются:

Медовое обертывание. Возьмите 3 ст. ложки меда и подогрейте его на паровой бане, добавьте к меду несколько капель лимонного и апельсинового эфирного масла.
Кофеин прекрасно помогает расщеплять жировые отложения. Возьмите 3 ст. ложки молотого коже, смешайте его с теплым молоком до образования кашицы.
Самый вкусный вариант – шоколадное обертывание. Смешайте 200 г какао и пол литра воды.

Выбранный состав необходимо нанести на проблемные участки тела и обернуть их пищевой пленкой. Сверху наденьте теплую одежду. Длительность процедуры 40-80 минут. В это время вы можете лежать на диване под одеялом или заниматься домашними делами.

● Массаж
Для этого лучше всего приобрести ручной массажер, который поможет вам достичь хороших результатов. На тело необходимо нанести массажное масло или антицеллюлитный крем и пройтись по нему массажером. Главное условие правильного массажа – делать его по ходу кровотока, то есть к сердцу. Длительность процедуры – 10 мин.

● Увлажнение кожи
Заканчивать такие процедуры необходимо увлажнением. Для этого можно использовать любой увлажняющий крем. Дождитесь, чтобы крем полностью впитался, и только потом одевайтесь.

● Уход за лицом
Чтобы поры на лице раскрылись необходимо распарить его над ромашковым чаем, после при помощи скраба очистите кожу и нанесите увлажняющий крем.

● Уход за руками
Чтобы отдохнули глаза, положите на веки кусочки огурца.
Сделайте маску для рук, для этого толстым слоем нанесите питательный крем, а потом наденьте специальные перчатки или, если таких

● Уход за ногами
В ванночку для ног положите немного сахара и несколько ложек оливкового масла. После того, как попарите ноги, нанесите крем. Вот такой экономный комплекс процедур поможет вам в уходе за телом без дорогого spa-салона.



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Это отличная идея – позволить себе отдохнуть днем 20-30 минут и перезарядить батарейки!

Возможно, вы предпочитаете прилечь отдохнуть где-то после обеда. Вам кажется, что в определенные моменты сон буквально «берет вас в плен&...

Читать полностью...

Состояние стресса время от времени испытывает каждый. Важно вовремя принять меры и вернуться к гармонии с самим собой. Помочь может такой "инструмент" релаксации, как музыка. Узнайте, какой под силу избавить от вредного для здоровья напряжения.Читать полностью...

Рецепты успеха интересуют абсолютно каждого человека. Речь идет не только о финансовых достижениях, но и о сохранении здоровья и красоты. Рассуждения о том, что такое здоровый образ жизни, сейчас актуальны как никогда. Ушли в прошлое бездумные пох...

Читать полностью...