Названы продукты для замедления старения

✪ НАЗВАНЫ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ЗАМЕДЛЕНИЯ СТАРЕНИЯ

Эксперты высказали мнение о том, что определенные привычки в питании могут поспособствовать замедлению старения человеческого организма. В частности, для продления молодости они рекомендовали употреблять куркуму.

Добавление щепотки куркумы в стакан молока благоприятно влияет на кожу – придает ей ровный здоровый цвет, а также создает защиту от бактерий и грибков. Этим мнением специалистов поделился на своих страницах «ВладТайм».

Названы продукты для замедления старения

Эксперты напомнили, что куркуму следует употреблять в пищу, не подвергая термической обработке, которая уменьшает полученную пользу от данной специи. Кроме того, по их словам, на состояние кожи положительно действует ограничение в потреблении сахара – это защищает ее от быстрой потери эластичности, что приводит к раннему появлению морщин.

Ученые заявили, что лучшим способом подарить своей внешности «вторую молодость» является употребление пищи, наполненной витаминами C, E, A, B и минералами.

«Много зелени- листовые, шпинат, брокколи и другие виды - продлевают здоровье кожи, насыщая ее полезными веществами. Витамин С в апельсинах также значительно влияет на состояние кожи, нейтрализуя вредные субстанции вещества и предотвращая появление морщин», - таково мнение научных работников.

► Будьте здоровы



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Турмерик 
или Куркума давно имеет славу удивительного растения из-за полезных свойств. С виду куркума напоминает имбирный корень – они действительно очень похожи, и относится турмерик к семейству имбирных. Но чаще всего мы встречаем куркуму в виде...

Читать полностью...

Этот приятный горячий напиток полезен для позвоночника. Золотое молоко помогает восстановить межпозвоночную смазку, вымывает отложения солей. Также оно полезно для кроветворной функции, толстой кишки, нервной системы и костных тканей. Куркума, вхо...

Читать полностью...

Взять пакетик желтой куркумы (лучше покупать в индийских магазинах специй, в крайнем случае - в супермаркетах, но не на рынках. Почему-то она там совсем без запаха, то ли потому, что в открытых мешочках стоит, то ли подмешивают в нее что-то постор...

Читать полностью...