Никогда не пропускайте завтрак!

✪ НИКОГДА НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ЗАВТРАК!

Если вы хотите похудеть и сохранять нормальный вес, полноценный завтрак необходим. Отсутствие утреннего приема пищи может стать причиной неконтролируемого «жора», который проявляет себя вечером.

Никогда не пропускайте завтрак!

Связано это с тем, что для слаженной работы системы контроля аппетита важны определенные промежутки между приемами пищи, в частности ночной – около 10-12 часов. Если он увеличивается, то в желудке повышается уровень гормона грелина, который провоцирует снижение скорости обмена веществ и усиливает чувство голода. В последующие приемы пищи вы рискуете съесть гораздо больше. Начав завтракать и контролируя калорийность приемов пищи в течение дня, в среднем вы сможете потерять до 4-5 кг за месяц в зависимости от исходного веса.

Энергетическая ценность завтрака должна составлять примерно 20-25% от суточной калорийности рациона. В него должны быть включены продукты, содержащие сложные углеводы, правильные жиры и белки. В этом случае вы получите и необходимый строительный материала для клеток и биологически активных веществ организма, и энергию и чувство сытости.

Классический вариант завтрака – каша быстрой варки на молоке для жителей мегаполиса не лучший вариант. Он хорош только в том случае, если человек занимается физическим трудом. А вот цельнозерновая каша, которая варится дольше, желательно на воде или кокосовом, миндальном молоке с небольшим количеством орехов или семян вполне здоровый вариант.

Еще один классический вариант завтрака - омлет, можно дополнить салатом из свежих овощей, заправленных оливковым маслом. Безусловно, вы можете позволить себе немного лакомства к чаю – ломтик мармелада, небольшой кусочек шоколада или пастилы. Небольшое количество простых углеводов, съеденные в первой половине дня, переработаются в энергию, а не в жир.

► Но самый лучший вариант - специализированное сбалансированное питание, которое обеспечит Ваш организм всеми необходимыми питательными веществами, а также витаминами, макроэлементами и микроэлементами. И всё это при умеренной калорийности!



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Диета – это не всегда изнуряющее организм голодание или строгое ограничение себя практически во всех продуктах, кроме 1% кефира.

Диета – это сформированный таким образом рацион, при котором организм получает максимальное количеств...

Читать полностью...

Клеточное питание — это программа питания, которая была разработана таким образом, чтобы клетки нашего тела (крошечные живые частицы) получали как можно больше питания. Это дает возможность клеткам расти, восстанавливаться и выполнять свои функции...

Читать полностью...

Основная задача на сушке выстроить грамотный рацион питания.
Без диеты сжечь подкожный жир нереально.

И не пугайтесь слова «диета» — это не голодание или серьезные ограничения в питании.

Речь идет о правильном ...

Читать полностью...