Что такое палео-диета?

✪ ЧТО ТАКОЕ ПАЛЕО-ДИЕТА?

Диета – это не всегда изнуряющее организм голодание или строгое ограничение себя практически во всех продуктах, кроме 1% кефира.

Диета – это сформированный таким образом рацион, при котором организм получает максимальное количество питательных веществ и витаминов без вреда для фигуры. К таким диетам относится палео-диета. Палео-диета – это диета сбалансированного питания, при которой без стресса для организма и голоданий можно эффективно избавиться от лишнего веса.

Идея палео-питания заключается в том, чтобы придерживаться рациона только из простых, доступных продуктов. В палеолитической эре предки человека добывали еду путем охоты и сбора растительной пищи. При этом имели отличное физическое здоровье, отличались силой и выносливостью и не страдали от лишнего веса. Именно упрощенный рацион наших предков вошел в основу палео-диеты.

► Главные принципы питания такого рациона заключаются:

● в полном исключении быстрых углеводов и сокращенное потребление углеводов в целом;
● в отказе от рафинированных продуктов;
● в использовании простых продуктов, которые были бы доступны первобытному человеку, без ощущения переедания после трапезы;
● в привыкании организма к тому, что прием пищи происходит только при наступлении сильного чувства голода.

В ежедневное меню должна входить натуральная пища, не обработанная, не замороженная, не парниковая, не консервированная. Свежие продукты, приготовленные практически без специй и приправ на пару или в духовке. Преображение тела и организма не заставит себя ждать, если рацион будет состоять из нежирной белковой пищи (постное мясо, птица, рыба), свежих фруктов и овощей, орехов, грибов, трав, кореньев и ягод.

Отличается палео-диета своей высокой калорийностью. Это гарантирует сохранение результата диеты надолго. Организм получит здоровое сбалансированное питание без подсчета калорий и голодания. Отказаться придется только от излишеств в меню.

Такая диета подойдет тем, кто активно занимается спортом и кому нужно потреблять больше калорий для поддержания сил организма, а также белка для наращивания массы и восстановления после тренировок. Если вы приняли решение перейти на палео-диету, то делать это нужно постепенно. Начните с удаления из рациона углеводистых продуктов и полуфабрикатов. После этого устраните молочные продукты, бобовые и жирные сорта мяса, птицы, рыбы.

В палео-диету также можно включить белковый коктейль Формула 1 Herbalife. Напиток, приготовленный на воде, содержит всего 95 ккал и достаточное количество белка, необходимое для того, чтобы держать аппетит под контролем. Приготовить коктейль можно с добавлением фруктов и овощей по вкусу.

Если вы решительно настроены изменить свою жизнь и тело, перейти на сбалансированное питание и активный образ жизни, то продукты Herbalife прекрасно дополнят ваш рацион.

Что такое палео-диета?


Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Основная задача на сушке выстроить грамотный рацион питания.
Без диеты сжечь подкожный жир нереально.

И не пугайтесь слова «диета» — это не голодание или серьезные ограничения в питании.

Речь идет о правильном ...

Читать полностью...

Чем меньше калорий, тем лучше, тем быстрее похудею и вообще стану няшкой!
  
Почему миф? Давайте разбираться: есть девушки, да, так издеваться над своим организмом можем только мы, девушки, к сожалению. 
Дело в ...

Читать полностью...

1. Низкокалорийные продукты
помидоры, огурцы, грибы, белая нежирная рыба, цитрусовые.

2. Сытные продукты
овсяные хлопья, макароны из твердых сортов пшеницы, фасоль, цельнозерновой хлеб, яблоки.

3. Продук...

Читать полностью...