Как уменьшить калорийность

✪ КАК УМЕНЬШИТЬ КАЛОРИЙНОСТЬ

Ах, какие вкусные пирожки готовили наши бабушки или мамы в детстве! Возможно, волшебное влечение к мягкой сдобе – оттуда, из детства. И в силу этого непреодолимого желания можно съесть один румяный пирожок, затем ещё один. И ещё один… Сложно остановиться, поскольку вы ощущаете не только вкус самих пирожков, но ещё и вкус детских эмоций.

Посчитаем? Пять небольших пирожков с капустой по 60 г каждый имеют 663 ккал. Как же несправедливо! Пирожки такие маленькие, а калории такие большие!

Откроем вам маленькую тайну: нечего отказываться от пирожков. Просто надо съедать их не пять-семь, а один. Но с чем-нибудь ещё.

Для сравнения: полноценный завтрак, состоящий из овсяной каши на воде с мёдом, орехом и сухофруктами, бутерброда с мясом или сыром, сока, кофе или чая общей массой 589 г содержит лишь 423 ккал.

Пять пирожков – 663 ккал, а целый завтрак – только 423 ккал! При этом если вы любите пирожки, можете какой-нибудь ингредиент завтрака заменить пирожком. Что выгоднее для стройности: пирожки или полноценный завтрак?

▶ Калорий меньше – порция больше!

Если вы грызёте что-то, когда не голодны, настало время подумать, что грызёт вас изнутри

© Валерий Ромацкий
www.doctorromatskiy.com

Как уменьшить калорийность


Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

А все эти диеты, которые обещают потерю 4-14 килограмм за неделю бред. Вы конечно же можете морить себя голодом, каждый день теряя по 500 гр., но в конечном результате скорчитесь от боли в желудке, полысеете, испортите кожу и как только начнете оп...

Читать полностью...

Чтобы определить калорийность того или иного продукта, его сжигают в калориметрической помпе, а затем считают, какое количество энергии выделилось.

Однако в организме всё происходит гораздо сложнее. Разные продукты по-разному усваи...

Читать полностью...

Первое что приходит в голову тем, кто хочет снизить вес - надо меньше есть. А лучше всего поголодать полностью столько времени, на сколько хватит сил. Организм вроде бы должен в какой-то момент переключиться на "внутренние резервы" и в короткий с...

Читать полностью...