Несколько фактов об облепихе

✪ НЕСКОЛЬКО ФАКТОВ ОБ ОБЛЕПИХЕ

Облепиха — не самая популярная ягода из-за ее специфического вкуса, однако чуть ли не самая полезная

В ней более 190 питательных веществ! Она богата витаминами (А, В1, В2, В3, В6, В9, С, Н, РР, Е), пектинами и органическими кислотами, микро- и макроэлементами (калий, магний, железо, натрий и др.) Особенно полезны эти солнечные ягодки будут в зимнюю пору, ведь они известны своими свойствами, повышающими защитные силы и общий тонус организма!

Кроме этого факта, который и так все знают, поделимся с вами еще несколькими

Несколько фактов об облепихе

✔ В качестве лекарства облепиха использовалась еще в Древнем Китае! Китайские лекари первыми смогли оценить все свойства этой ягоды.

✔ Облепиха так полезна, что продукты на ее основе были включены в рацион российских космонавтов

✔ Особенно много в облепихе витамина С (в 10 раз больше, чем в лимоне).

Но важнее другое: при этом в ней отсутствует фермент, из-за которого этот витамин разрушается при тепловой обработке. А это значит, что морс и варенье из облепихи такие же отличные источники витамина, как и ягоды с ветки.



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

1. В плодах облепихи и в коре ветвей содержится серотонин, который играет важную роль в нормальной деятельности нервной системы.

2. Облепиховое масло. Оно обладает бактерицидными свойствами, хорошо заживляет раны, повреждения слизис...

Читать полностью...

Летом наступает настоящий пик витаминных, полезных овощей и фруктов. На чем надо акцентировать внимание, чтобы максимально использовать потенциал лета и оздоровить организм? В первую очередь – на сезонных плодах, которые выращены в близлежащей мес...

Читать полностью...

Полезные свойства клюквы известны очень давно. Ученые ставят клюкву в разряд наиболее полезных для здоровья продуктов. В последние 30 лет были опубликованы многочисленные исследования, доказавшие, что эта ягода представляет прекрасную защиту от мн...

Читать полностью...