Советы по антистарению

✪ СОВЕТЫ ПО АНТИСТАРЕНИЮ

Возрастные проблемы никого не обходят стороной: будь это морщины или проблемы со здоровьем. Но стареют все по-разному. Людьми, которым долго удается оставаться молодыми, часто восхищаются. Им просто везет или есть другая причина?

Советы по антистарению

▶ 1. Антистарение начинается с мышления
Дождливая погода, стресс на работе, пробки – практически каждая ситуация имеет две стороны, к сожалению, мы, люди, часто склонны к тому, чтобы чаще расставлять акценты на негативных аспектах. Но оптимистичный взгляд на вещи сохраняет молодость, потому что: не допуская стресса, человек выглядит моложе и действует на других людей позитивнее. Так что если с неба опять льет, а вы снова застряли в пробке, посмотрите на эти ситуации положительно. Влажность воздуха полезна для кожи, а стоя в пробке, можно заняться чем-то интересным или подумать и найти пути выхода из имеющихся проблем. А каждая фаза стресса учит важной вещи – терпению. Психологи сообщают, что можно постепенно приучить себя к оптимистическому взгляду на мир.

▶ 2. Оставаться в форме – даже мысленно
Языки, интернет, электроника – когда еще у людей была возможность узнать так много нового? Ответ: никогда. Важно всегда оставаться открытыми для нового, даже в преклонном возрасте. Держите свой мозг в форме и тренируйте его.

К советам против старения для поддержки ясной головы, например, относится решение головоломок в журналах. Кроме того, всегда можно приложить усилия и выучить новый язык. Прислушивайтесь к молодым людям в семье, играйте в общие настольные игры, читайте. Возможности поддерживать психическое здоровье практически безграничны.

▶ 3. Здоровый разум, здоровое тело: стиль жизни
Образ жизни людей оказывает решающее влияние на старение организма. Курение старит практически в два раза быстрее. Кто ест здоровые продукты, например, много фруктов и овощей, сохраняет клетки от слишком раннего распада. Кто часто бывает на природе, тот заботится о продлении молодости, потому что выбросы от автомобилей вредят коже, заставляя ее раньше стареть.

▶ 4. Методы против старения: релаксация
Кто может противостоять стрессам, живет дольше. Для здорового тела необходим достаточный отдых, покой и не в последнюю очередь сон. Побалуйте себя сознательным таймаутом в повседневной жизни. Для этого подойдет любой метод релаксации: йога, пилатес и медитация – лишь некоторые из возможностей.

Если голова трещит от проблем, можно уклониться, отказаться или отложить их обдумывание. Жизнь достаточно коротка, в конце концов.

▶ 5. Неожиданные советы: вино и домашние животные
Миф или биологическое открытие: действительно ли это полезно, систематически баловать себя красным вином? Ответ – да! Поскольку вещество ресвератрол, которое заключается в красном вине, в состоянии восстановить цепи ДНК в организме.

Есть также утверждение, что содержание домашних животных положительно влияет на уровень гормона стресса кортизола – и, таким образом, сохраняет молодость.



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Вы, наверное, читали или слышали, что после отметки «40 лет» люди неизбежно начинают набирать вес, а виноват в этом метаболизм, или обмен веществ. Он с возрастом замедляется, и мы толстеем. Так вот, слушайте последние новости из мира науки.
...

Читать полностью...

1. Не вмешивайтесь в чужие дела.

Большинство из нас создаёт себе проблемы тем, что слишком часто вмешивается в чужие дела. Мы делаем это, так как убеждены, что поступаем наилучшим образом, и что наша логика единственно правильная. В...

Читать полностью...

Когда дело доходит до здорового образа жизни, последовательность становится ключевым фактором. Если вы не хотите чувствовать себя вяло и жаловаться на то, что вы набрали достаточно много лишнего веса, прекратите быть ленивыми. А это значит, что в ...

Читать полностью...