Соблюдение питьевого режима . что это значит?

✪ СОБЛЮДЕНИЕ ПИТЬЕВОГО РЕЖИМА . ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Желательно выпивать в среднем не менее 1,5–2 л воды. Пить чистую негазированную воду нужно в течение всего дня. Дело в том, что отделы нашего головного мозга, отвечающие за чувство голода и жажды, находятся поблизости. И зачастую мы просто путаем два этих чувства. Кроме того, вода необходима для активного очищения организма от токсических веществ, содержащихся в расщепляющемся жире. Если вам сложно наладить свой питьевой режим, то поставьте себе будильник на телефон. Вскоре организм привыкнет и будет сам напоминать вам, восполнить свой водный баланс.

Соблюдение питьевого режима . что это значит?

Также помните, что газированные напитки, чай, кофе, соки - водой не считаются. Кроме того, кофе обезвоживает организм, поэтому после чашки крепкого кофе необходимо выпить стакан воды.

► А как дела с питьевым режимом обстоят у вас?



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Большинство людей испытывает недостаток воде иногда даже не подозревая об этом. Но если вы хотите вести здоровый образ жизни, вам следует соблюдать определённую дисциплину потребления воды. Поначалу бывает сложно перейти на питьевой режим, но 7 пр...

Читать полностью...

В течении дня не только питаюсь правильно и сбалансированно, но и соблюдаю питьевой режим. У каждого человека потребность воды в организме разная.

Как рассчитать? Пишите - расскажу ("Написать сообщение" под логотипом группы или пост...

Читать полностью...

Пить воду сразу после пробуждения натощак — популярный ритуал в Японии. Не стоит пренебрегать этой полезной привычкой! Выпитая утром вода способна позитивно повлиять на все процессы, протекающие в организме. Регулярное питье воды налаживает работу...

Читать полностью...