7 простых советов, которые помогут пить больше воды

✪ 7 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПИТЬ БОЛЬШЕ ВОДЫ

Большинство людей испытывает недостаток воде иногда даже не подозревая об этом. Но если вы хотите вести здоровый образ жизни, вам следует соблюдать определённую дисциплину потребления воды. Поначалу бывает сложно перейти на питьевой режим, но 7 простых советов, приведенных здесь, сделают этот процесс не только легче и приятнее, но и интереснее!

▶ 1. Не нужно намеренно вспоминать о питьевом режиме. Просто всегда, где бы вы ни были, носите с собой бутылку с водой. Старайтесь делать по глотку воды всегда, когда выдастся свободная минута.

7 простых советов, которые помогут пить больше воды

▶ 2. Можно пользоваться бесплатными приложениями для телефона, которые помогут вам отслеживать, сколько вы выпили воды, и напомнят, когда нужно пить очередную порцию. В тех же целях можете воспользоваться и классическими приложениями: таймером и календарем.

▶ 3. Если вам не особо нравится вкус пресной воды, попробуйте добавлять в неё немного сока лимона или же другого фрукта, исходя из ваших вкусов. Это сделает его не только вкуснее, то и полезнее!

▶ 4. На первых этапах соблюдения питьевого режима рекомендуется вести дневник, в котором вы будете делать заметки о том, сколько и в какое время вы пили воду. Это поможет вам контролировать себя.

▶ 5. Попытайтесь привязать к определённому действию. Например, можно пить стакан воды после сна или по приезду домой с работы.

▶ 6. Каждый час, находясь на работе или учебе, старайтесь выпивать по стакану воды. Это поможет вам выпить нужную норму за день.

▶ 7. Если вы не уверены в том, что готовы сделать потребление воды своей полезной привычкой, то попробуйте поставить себе цель соблюдать питьевой режим в течение всего лишь одного месяца. Но поверьте, за это время вас успеют порадовать как внешние, так и внутренние изменения, и возвращаться к привычному ранее образу жизни вам уже не захочется.

В заключение нужно сказать, что дневная норма потребления воды индивидуальна для каждого человека. Избыточное потребление воды может вызвать проблемы со здоровьем. Необходимое количество воды вам поможет расчитать консультант по питанию в клубе здорового образа жизни.

▶ Будьте здоровы!



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Пить воду сразу после пробуждения натощак — популярный ритуал в Японии. Не стоит пренебрегать этой полезной привычкой! Выпитая утром вода способна позитивно повлиять на все процессы, протекающие в организме. Регулярное питье воды налаживает работу...

Читать полностью...

Желательно выпивать в среднем не менее 1,5–2 л воды. Пить чистую негазированную воду нужно в течение всего дня. Дело в том, что отделы нашего головного мозга, отвечающие за чувство голода и жажды, находятся поблизости. И зачастую мы просто путаем ...

Читать полностью...

В течении дня не только питаюсь правильно и сбалансированно, но и соблюдаю питьевой режим. У каждого человека потребность воды в организме разная.

Как рассчитать? Пишите - расскажу ("Написать сообщение" под логотипом группы или пост...

Читать полностью...