Медовая вода – это поистине целебное средство

✪ МЕДОВАЯ ВОДА – ЭТО ПОИСТИНЕ ЦЕЛЕБНОЕ СРЕДСТВО

Медовая вода пьется утром натощак, как только вы проснулись (минут за 15 до завтрака) и вечером перед сном (минут за 30 до сна). Будет лучше, если сначала утром выпить стакан простой воды, а затем через несколько минут стакан медовой воды.

Медовую воду готовить очень просто. На стакан воды достаточно 1 ч. ложки мёда. Медовую воду нужно пить сразу же после приготовления.

▶ ПОЛЬЗА медовой воды:

- Нормализует пищеварения. Улучшается работа ЖКТ.

- Повышает иммунитет. Проходят хронические насморки, бронхиты, разжижается и выходит слизь из легких (естественным путем - через кишечник).

Медовая вода – это поистине целебное средство

- Обладает антибактериальным, противовирусным, противогрибковым, противоглистным эффектом. Патогенная микрофлора любит сахар, но не любит мёд. Паразиты питаются сложными сахарами (сахарозой), а если паразита погрузить в 30% раствор мёда, он перестаёт существовать.

- Помогает переваривать завалы в кишечнике, растворяет каловые камни.

- Нормализует работу толстой кишки.

- Способствует очищению организма и нормализации веса.

- Помогает справиться с детским энурезом. Мед гигроскопичен - собирает воду, поэтому почки и мочевой пузырь ночью разгружаются и отдыхают.

- Медовой водой протирают лицо. Она питает кожу, делает ее мягкой, бархатистой и нежной.

Когда мы выпиваем утром, натощак стакан медовой воды, мы тонизируем и настраиваем желудочно-кишечный тракт на стабильную работу.

Выпитый стакан медовой воды в обед помогает нам сохранять бодрость и силы до конца рабочего дня.

Вечером медовая вода помогает расслабиться, снять напряжение и способствует здоровому, крепкому сну. Медовая вода, как мы уже говорили – это структурированная вода, она не несёт нагрузку на почки, следовательно, отёки исключены.



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

От здорового питания проблемный кишечник может начать вести себя еще хуже. Дело в том, что продукты с высоким содержанием волокон далеко не всегда решают проблемы с пищеварением.

От 12 до 15% россиян страдают от запоров и у 20% отме...

Читать полностью...

✔ ЗАПУСТИТЕ МОТОР.
С утра, встав с постели, «умойте» и «запустите» кишечник — выпейте стакан простой воды. Через 15 минут выпейте чашку травяного или зеленого чая. А еще через 10—15 минут плотно позавтракайте.

✔ ВЫБИРАЙТЕ ВР...

Читать полностью...

Клетчатка, или пищевые волокна, —  вещества растительного  происхождения, которые входят в состав фруктов, овощей, злаков и многих других растений. Удивительно,  но они не перевариваются организмом и даже не усваиваются им, но...

Читать полностью...