Как определить подлинность сливочного масла

✪ КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПОДЛИННОСТЬ СЛИВОЧНОГО МАСЛА

Все чаще утверждается, что различные спреды и маргарины куда полезнее сливочного масла. Защитники искусственных продуктов апеллируют тем, что в сливочном масле содержится огромное количество холестерина и вредных веществ. Между тем масло очень полезно для здоровья, диетологи рекомендуют ежедневно съедать около двадцати граммов этого продукта. Однако важно, чтобы сливочное масло было натуральным, сделанным из коровьего молока.

► Так как же отличить, где настоящее сливочное масло, знакомое с детства, а где спред?

Как определить подлинность сливочного масла

1. Первым делом посмотрите на состав продукта. Настоящее сливочное масло не содержит в себе растительных жиров, в его состав должны входить только цельное молоко и сливки. Если же фигурируют названия разных масел, будь то арахисовое или пальмовое, то это однозначно маргарин.

2. Внимательно рассмотрите этикетку: на пачке настоящего сливочного продукта должно быть написано именно «масло».

3. Обратите внимание при покупке и на цену продукта: настоящее масло достаточно дорогое, а его ЖИРНОСТЬ должна составлять ? 82,5 %

4. Цвет продукта также поможет отличить подлинность масла. Вас должен насторожить интенсивно желтый цвет, так же как и совсем белый. Еще один признак настоящего сливочного масла — отсутствие какого бы то ни было запаха. Если запах чувствуется сквозь упаковку, скорее всего, в этой пачке не масло.

5. Можно определить настоящее масло и на ощупь. Чем меньше в продукте процент жирности, тем он будет мягче. Настоящий продукт должен быть твердым. Также коровье масло не будет пачкать упаковку, когда вы его развернете, и не будет приставать к ножу.

6. При покупке обязательно посмотрите на срок годности. Развесное масло может храниться лишь десять дней, в металлических банках — до трех месяцев. Если на упаковке стоят более впечатляющие сроки, значит, в продукте присутствуют консерванты.

7. Есть немало способов проверить «подлинность» этого продукта и в домашних условиях. Посмотрите, как тает масло. Если на поверхности появляются капельки, то это маргарин. К тому же настоящее масло должно плавиться равномерно.

8. Попробуйте растворить кусочек масла в теплой воде. Если оно размешивается равномерно — все в порядке. Если распадается на «составляющие» — вы купили спред.

► Будьте здоровы!



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Слово «жиры» мы привыкли слышать каждый день. Но мало кто задумывается о том, что такое жиры. По сути, они присутствуют в рационе каждого человека и нужны для того, чтобы обеспечить жизнедеятельность организма. Однако не все жиры полезны.
<...

Читать полностью...

Сегодня мы сделаем еще один шаг навстречу стройности. И это – один из самых важных шагов на пути к стройности. Как раз без этого элемента похудеть будет очень сложно – как бы Вы не старались. Это и есть главное условие успешного похудения. Зато вс...

Читать полностью...

Пальмовое масло – одно из самых древних растительных масел, которое употребляли люди, в Египте, например, оно было традиционным, ещё 5 тысяч лет назад. Тем не менее, в нашей стране оно окружено слухами и страхами.

► Основные мифы об...

Читать полностью...