БОЛЬШОЙ ЛИШНИЙ ВЕС — это сколько в килограммах?

✪ БОЛЬШОЙ ЛИШНИЙ ВЕС — ЭТО СКОЛЬКО В КИЛОГРАММАХ?

Мы часто оцениваем себя не вполне здраво. Для кого-то и 65 кг при росте 165 см и небольшом животике — это «я жутко жирная». Для кого-то и 80 кг при том же росте — «сущие пустяки».

Для расчета идеального веса есть масса формул, однако все они не вполне точные. Скажем, известная формула «рост в сантиметрах минус 100» хороша для женщины ростом до 165 см. А вот барышням повыше стоит ее модифицировать и вычитать уже 110, а не 100.

БОЛЬШОЙ ЛИШНИЙ ВЕС — это сколько в килограммах?

Высчитывая индекс массы тела — еще один неплохой ориентир — нужно помнить, что ИМТ выше нормы может получиться и за счет большой мышечной массы. А она, поверьте, бывает и у людей, не занимающихся фитнесом, и за счет особенностей строения тела.

Лучше всего определить свой состав тела, например, у диетолога или консультанта по питанию в клубе здорового образа жизни. Если более 30% вашего веса дает жир (ИМТ — 30 и более) — у вас большой лишний вес, и выстраивать свою программу питания и программу тренировок необходимо в согласии с этим.

Физические нагрузки необходимо сочетать с диетой. Точнее не с диетой, а с правильным питанием. Просто исключив из рациона сладости, плюшки, жирное, жареное и увеличив расход энергии всего на 100 ккал, человек с большим лишним весом за месяц может сбросить 1-2 кг. Но все мы разные и наилучшие результаты можно получить, составив программу правильного сбалансированного питания с консультантом по питанию.



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Итак, если вы заметили, что:

1. У вас часто немеют руки или ноги, ощущение слабости в ногах, частое сердцебиение, ухудшилась память. Это указывает на нехватку тиамина или витамина В1. Восполнить нехватку помогут кукуруза, ржаной хле...

Читать полностью...

Простая ватная палочка с образцом ДНК расскажет больше, чем самый лучший диетолог. Наш организм уникален. Общие рекомендации по питанию малоэффективны, а иногда и вредны — только персональный генетический анализ расскажет, что необходимо именно ва...

Читать полностью...

Мы представляем свои жировые клетки, как отвратительные накопители жира. В некоторой степени это действительно так. Они способны обеспечить нашу жизнедеятельность в критических ситуациях, например, если бы вы оказались на ...

Читать полностью...