Почему вредны строгие диеты

✪ ПОЧЕМУ ВРЕДНЫ СТРОГИЕ ДИЕТЫ

Ограничение в еде на грани голодания это самая популярная ошибка, которую допускают почти все люди, стремящиеся похудеть самостоятельно. Они садятся на максимально возможную диету, питаются одними овощами и стараются не есть целый день.

► Почему так делать нельзя?
На этот вопрос ответит вам ваш же организм. В нем заложены определенные инстинкты, которыми мы не можем управлять. Зато мы можем обманывать наш организм, таким образом, добиваясь нужного результата.

Почему вредны строгие диеты

Что же происходит с нашим организмом, когда мы голодаем? Да, действительно, он начинает искать недостающую энергию и начинает сжигать жир. И вначале мы можем наблюдать ощутимое уменьшение веса. Но потом начинается самое страшное: истощенный организм, пугаясь за быстрое сокращение запасов энергии, переходит в спящий режим. Обменные процессы замедляются. Это приводит к повышенному утомлению и плохому самочувствию. И самое страшное, что организм при этом замедляет сжигание жира, начинает снижаться мышечная масса. Рано или поздно человек не выдерживает физически или психологически и начинает есть все подряд. Организм с утроенной скоростью набирает истраченный жир и не забывает запасти его про запас.

Результат от таких диет можно получить только в том случае, если сидеть на них всю свою жизнь.

● Вы готовы отказывать себе в своей любимой пище всю свою жизнь?
● Вы готовы терпеть постоянную усталость?
● Вы готовы к проблемам со здоровьем от нехватки нужных витаминов и микроэлементов?

Если ответ отрицательный - откажитесь от строгих ограничивающих диет, выбирайте правильное сбалансированное питание и здоровый образ жизни!



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Начнется ли ваша диета в этот понедельник? А попробуйте лучше «диету без диеты»! Некоторые диетологи утверждают: вместо того, чтобы гнаться за новыми диетами, подумайте о применении «диеты без диеты», состоящую в основном и...

Читать полностью...

Диета – это не всегда изнуряющее организм голодание или строгое ограничение себя практически во всех продуктах, кроме 1% кефира.

Диета – это сформированный таким образом рацион, при котором организм получает максимальное количеств...

Читать полностью...

Запомните! Любое резкое ограничение питания всегда дает «эффект бумеранга»! Наш организм еще тот хитрец! Почувствовав неладное в виде ограничения или отсутствия пищи он начинает экономить, когда же вы перестаете соблюдать диету, вас разносит как н...

Читать полностью...