5 причин, по которым вы можете снизить вес с арахисом

✪ 5 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ СНИЗИТЬ ВЕС С АРАХИСОМ

Хорошая новость для тех, кто любит арахис: он может помочь с потерей веса! Нет, мы не собираемся рекламировать еще одну сумасшедшую экзотическую диету. Типа - "ешьте неограниченное количество арахиса и арахисового масла, и вы гарантированно сбросите 2 килограмма за неделю".

Есть арахис, когда вы пытаетесь похудеть, похоже на парадокс, не так ли? Все ведь знают, что арахис содержит большой процент жира и что он очень калорийный. Но существуют доводы и в пользу арахиса, как допустимого продукта при снижении веса.

5 причин, по которым вы можете снизить вес с арахисом

1. Так как арахис и арахисовое масло богаты клетчаткой и белком, они способствуют сохранению сытости в течение длительного времени, помогая управлять голодом.

2. Благодаря протеину и клетчатке, арахис и арахисовое масло будут отодвигать наступление голода на 2 1/2 часа по сравнению с получасом для продуктов с высоким содержанием углеводов.

3. Арахис может увеличить ваш метаболизм. Когда исследователи изучали расходы на потребление энергии среди потребителей арахиса и арахисового масла, они обнаружили, что метаболизм ускорился на 11 процентов в течение 19 недель по сравнению с исходным уровнем при включении в ежедневный рацион арахиса.

4. Жир в арахисе - это «хороший жир». Он обеспечивает насыщение и удовлетворение вкуса, поэтому организм не чувствует себя лишенным жиров и не пытается восполнить их из других источников.

5. Так как арахис стабилизирует уровень сахара в крови и имеет низкий гликемический индекс (это означает, что он усваивается медленнее и постепенно отдаёт сахар в кровь), он обеспечивает длительную энергию без углеводов и уменьшает тягу к сладкому.

ВАЖНО! Арахис мы употребляем только сырым, не солённым и не в сахаре, желательно с кожицей. И проверьте - нет ли у вас аллергии на арахис.



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Арахис - это тип орехов, происходящих из Южной Америки. С научной точки зрения арахис классифицируется как Arachis hypogea. Обычно его называю арахис или земляной орех. Однако, плоды арахиса не является орехами. Они действительно принадлежат к гру...

Читать полностью...

Арахис, также иногда его называют земляным орехом, является разновидностью бобовых и произрастает преимущественно в Южной Америке, Мексике и Центральной Америке. Это однолетнее растение с очень тонкими стеблями, которое растет очень близко к земле...

Читать полностью...

Все современные диетологи рекомендуют включать в свое меню как можно больше пищевых волокон (другие названия - клетчатка, балластные вещества, неперевариваемые или неусваиваемые углеводы). Пользу, которую эти вещества приносят человеческому органи...

Читать полностью...