3 причины, почему ваша диета не работает

✪ 3 ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ ВАША ДИЕТА НЕ РАБОТАЕТ

Ежегодно мы тратим десятки миллиардов на диеты, различные программы для похудения, но в итоге весим больше, чем когда-либо. Почему толстых становится все больше, когда мы пытаемся похудеть? Скорее всего, дело в ошибочной диете, мешающей нам потерять лишние килограммы.

3 причины, почему ваша диета не работает

▶ 1. Неудачно сел на диету: вы решили последовать приемам друга, который удачно похудел

Забудьте про диеты. Даже если ваш лучший друг клянется, что нашел секрет похудения, в вашем случае это может не работать. Правда, различные методы работают для разных людей. Это может привести к большим разочарованиям, особенно, когда вы употребляете точно такие же продукты, как ваш муж в течение месяца, и он теряет 8 кг, а вы прибавляете 4. Хорошая новость: большинство диет, о которых вы слышали, не имеет ценности. В самом деле, исследование, опубликованное в английском медицинском журнале в прошлом году, показало, что все диеты просто ограничивают потребление жира и углеводов, что и ведет к потере веса.

Мы постоянно ищем такую диету, чтобы она помогла снизить вес и поддерживала его на этом уровне. У каждого человека свои пристрастия, поэтому необходимы разные диеты.
Многие люди обожают котлеты, но им наплевать на большую тарелку спагетти. Другие любят больше сладости и чувствуют себя обманутыми без свежей булочки. Сладкоежкам лучше придерживаться средиземноморской диеты: клетчатка, богатая сложными углеводами, поможет контролировать голод. Мясоеды могут похудеть с помощью диеты Аткинса: это в основном постное мясо (котлеты на гриле, индейка, курица и запеченная рыба). Большое количество женщин могут похудеть с помощью мягкой диеты Дженни Крейг.

▶ 2. Скудный завтрак

Когда дело доходит до вашего утреннего приема пищи, имеет значение размер порции. Недавнее исследование показало, что употребление в пищу сытного завтрака может серьезно помочь вам потерять вес. Девяносто четыре женщины были посажены на низкокалорийную диету. Но половина женщин завтракали на 610 калорий, а другая половина на 290. Удивительное открытие: всего за восемь месяцев женщины из группы с более калорийным завтраком в среднем потеряли около 40 кг, а из другой всего 10.

Итак. Вы не голодны с утра? Вполне вероятно, вы едите слишком много или слишком поздно вечером. Чтобы синхронизировать свой аппетит, закройте кухню на 8 часов.

▶ 3. Вспомните, что и когда вы ели в последний раз

Переедание во время еды является не единственным способом, чтобы набрать вес. Знаете ли вы, что, если съедать лишь один кусочек сыра в день, то за год может накопиться до 10 лишних килограммов?

Как бороться: вести пищевой дневник. Журналы питания идеально подходят для людей, которые весь день перекусывают. Когда записываете, что едите, вы больше осознаете, что положили в рот. На самом деле, в 2008 году исследования обнаружили, что записывание того, что вы едите, может удвоить потерю веса. Записывать каждый кусочек слишком утомительно? Тогда просто остановись и подумай, что ты ел в последнее время, прежде чем съесть что-то еще. В исследовании английского университета Бирмингема женщины, которых попросили вспомнить последний прием пищи, ели меньше, чем те, кому этого не предлагали.



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Начнется ли ваша диета в этот понедельник? А попробуйте лучше «диету без диеты»! Некоторые диетологи утверждают: вместо того, чтобы гнаться за новыми диетами, подумайте о применении «диеты без диеты», состоящую в основном и...

Читать полностью...

Что такое правильное питание и здоровый образ жизни знают наверно все, кто хотя бы раз пробовал похудеть. Кажется, нет тут ничего сложного: завтракай овсянкой, перекусывай овощами, фруктами и орехами, обедай мясом и овощами, ужинай рыбой с овощами...

Читать полностью...

Мы уже рассказывали, что совет не есть после 6 скорее вредный, чем полезный. Допускать вечернего переедания, однако, все равно нельзя. Рассказываем, чем можно утолить голод, если он возник за пару часов до отхода ко сну, без вреда для фигуры.
Читать полностью...