3 причины, из-за которых вы не можете уменьшить вес

✪ 3 ПРИЧИНЫ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УМЕНЬШИТЬ ВЕС

Это больше, чем просто про калории. Худейте благодаря этим простым советам и пониманию особенностей собственного организма.

✔ Причина 1: Гормоны

3 причины, из-за которых вы не можете уменьшить вес

Плохое питание, генетическая предрасположенность и просто старение могут привести к развитию резистентности к инсулину, состоянию, при котором организм не может усваивать глюкозу из крови, в результате чего печень хранит его в виде жира. Этому подвержен каждый четвертый в западных странах, к примеру. Лишний жир вызывает даже больше проблем, действуя как маленькая лаборатория. Эстроген заставляет вас накапливать еще больше жира, а тот жир производит еще больше эстрогена, превращая вас в вечную машину по производству жира. Гормоны в мясе усугубляют проблему, а также пестициды, пластмассы и химические вещества, которые имитируют действие эстрогена.

Будет ли это 5 кг или 50, физические упражнения и сокращение еды не сработают, если ваши гормоны выключены. Проверяйте уровень сахара в крови, попробуйте больше потреблять длинных углеводов (или сложных), чтобы избегать скачков сахара в крови, которые приводят к накоплению жиров. Также употребляйте клетчатку, примерно около 35-45 грамм в сутки. Она помогает выводить эстроген из организма. На гормональный обмен влияет и алкоголь. При приеме спиртных напитков средний объем циркулирующих эстрогенов в организме увеличивается примерно на 6%.

✔ Причина 2: Отсутствие Магния

Этот важнейший минерал необходим для химической реакции, которая помогает вашему организму превращать пищу в энергию. При его недостатке пища перерабатывается недостаточно эффективно. Минерал встречается в основном в растительных продуктах и зелени, соответственно, если у вас низкие показатели магния, вы, вероятно, отдаете предпочтение переработанной или сладкой пище.
Рекомендованная дневная доза магния 320 мг. Попробуйте включить в ваш рацион шпинат, бобы, цельные зерна и орехи. Диета с повышенным содержанием магния приводит к укреплению костей и снижению риска диабета.

✔ Причина 3: Генетика

Вы с подругой договорились, чтобы отказаться от сладостей на неделю. Она теряет 5 кг, а ваши весы, кажется, застряли. Почему? Может быть, причина в ваших генах. Исследователи обнаружили, что некоторые люди имеют такой обмен веществ, при котором они при ограничении калорий теряют меньше веса при сравнении с другими худеющими. Недавние исследования также поддерживает теорию о том, что вариации генов у некоторых могут предрасполагать к накоплению жира на животе.

Учитывая это, ученые ставят цель сначала изучить ваш гены, связанные с хранением жира, а затем использовать эти результаты для разработки плана питания и физических упражнений. Но некоторые эксперты говорят, что сомнительно связать гены и диету, которая позволит вам похудеть. Более того, не стоит всю вину взваливать на ДНК. Генетически предопределенное ожирение составляет небольшой процент у всех людей, страдающих ожирением. В наших генах заложена основа для здоровья, но каждый рискует его потерять.

► Имейте это ввиду: "Ваша биология - это не ваша судьба", - говорят диетологи. Просто для эффекта похудения будет необходимо больше времени. Вместо того, чтобы сравнивать себя с другими, будьте реалистами в отношении своего собственного организма.



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Простая ватная палочка с образцом ДНК расскажет больше, чем самый лучший диетолог. Наш организм уникален. Общие рекомендации по питанию малоэффективны, а иногда и вредны — только персональный генетический анализ расскажет, что необходимо именно ва...

Читать полностью...

Все органы в организме человека выполняют свои определенные функции. При сбое в работе чего-то одного – рушится вся система. Не допустить проблем с внутренними органами можно, соблюдая профилактические меры.

Поджелудочная железа – о...

Читать полностью...

Путешествие в страну ожирения и метаболического синдрома начинается и заканчивается с гормоном инсулином. Инсулин трансформирует сахар в жир. Инсулин стимулирует увеличение содержимого жировых клеток. Чем больше инсулина, тем больше жира. Точка.Читать полностью...