Позвольте себе иметь недостатки!

✪ ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ ИМЕТЬ НЕДОСТАТКИ!

Если вы себя не любите, то и вас не полюбят. Более того, вы никогда не будете счастливы. Любой конфликт души и разума негативно отражается на внешности и характере. Соответственно, и слой вашего мира приобретает все более мрачные оттенки.

Прежде всего, нужно любить себя, а уж потом обращать внимание на достоинства других. Вам нужно понять и прочувствовать такой факт: маятники принуждают вас изменить себе - отвернуться от своей души и следовать правилу:"Они лучше тебя, поэтому делай как они, стань прохожим на них, сиди в матрице, будь винтиком."

На самом деле, вы уникальны. Повернитесь к себе, примите себя как есть, позвольте себе быть собой, возьмите свое право быть первым. Тогда вам будет чем гордиться и за что себя уважать.

Если человек зашел далеко в погоне за чужими стандартами, ему будет трудно вот так просто взять и полюбить себя. "Как я могу полюбить себя, если я себе не нравлюсь!" Это чистейший избыточный потенциал, рожденный завышенной внутренней и внешней важностью.

Внешняя важность в том, что установленный кем-то эталон представляется мне верхом совершенства. Не слишком ли я высоко ценю чужие достоинства? Внутренняя важность в том, что я заставляю себя следовать чужим стандартам. А кто сказал, что я хуже их? Не слишком ли занижена моя самооценка? Чтобы полюбить себя, столкните с пьедестала внешнюю важность и перестаньте поклоняться идолам.

Кто вам мешает создать свои собственные стандарты? Пусть лучше другие гоняются за вашими. Сбросьте свою внутреннюю важность и отпустите себя. Позвольте себе иметь недостатки, переключите фокус внимания на свои достоинства.

Источник: Вадим Зеланд "Практический курс трансерфинга"

Позвольте себе иметь недостатки!


Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Слова мало значат в вопросе воспитания - дети видят, слышат и воспроизводят на сознательном и бессознательном уровне гораздо больше, чем нам порой хотелось бы. Переедая, мама практически не оставляет шанса своему ребенку к нормальному отношению с ...

Читать полностью...

Полный человек, начинающий путь к стройности лексически оперирует фразой «Хочу похудеть». Снижая вес различными способами (диеты, голодание и прочие ограничения), он достигает стройности. Однако, в душе он остается ПОЛНЫМ. Поскольку изменял лишь п...

Читать полностью...

1. Ответьте на 10 вопросов:

✔ Если ваш вес начинает нарастать, вы едите меньше обычного?
✔ Стараетесь ли вы есть меньше, чем вам хотелось бы во время обычного приёма пищи?
✔ Часто ли вы отказываетесь от еды и питья ...

Читать полностью...