Снижение веса начинается с перестройки сознания

✪ СНИЖЕНИЕ ВЕСА НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРЕСТРОЙКИ СОЗНАНИЯ

Полный человек, начинающий путь к стройности лексически оперирует фразой «Хочу похудеть». Снижая вес различными способами (диеты, голодание и прочие ограничения), он достигает стройности. Однако, в душе он остается ПОЛНЫМ. Поскольку изменял лишь поверхностную часть причин набора лишнего веса. Привычными остались мышление, образ жизни, поведенческие реакции на обыденные события. Вот и получается, что стройности достиг лишь телесный облик. Который рано или поздно (скорее рано) вновь «подтягивается» к потребностям душевных переживаний. Тело суть отображения образа жизни. Если женщина ведет мужской образ жизни, у нее меняется походка, интонации голоса, лексические обороты. Так же и стройный человек, создав ее (стройность) лишь изменением питания и физической активности, вернется к исходному началу. Образ жизни призовет…

Для того, чтобы прийти не к временной стройности, стоит привыкать к ней с первого дня снижения веса. Все начинается с изменения мышления. Начать мыслить как стройный человек. Менять привычки и реакции на события. К примеру, СТРОЙНЫЙ человек не заедает стрессы или тревогу. А ХУДЕЮЩИЙ, по-прежнему заедает.

Привыкать к стройности просто. Каждый раз, когда происходит ментальное соприкосновение с пищей, можно задать себе вопрос: «я сейчас веду себя как СТРОЙНЫЙ человек или как ПОЛНЫЙ?».

Конечно же, изменения не наступают за один день. Но шаг за шагом мы меняем мышление. Вслед за мышлением меняются наши эмоциональные реакции, которые ведут к стабильному изменению привычек и образу жизни. Образу жизни СТРОЙНОГО человека.

Снижение веса начинается с перестройки сознания

Автор: Валерий Ромацкий



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Возрастные проблемы никого не обходят стороной: будь это морщины или проблемы со здоровьем. Но стареют все по-разному. Людьми, которым долго удается оставаться молодыми, часто восхищаются. Им просто везет или есть другая причина?

▶ ...

Читать полностью...

Разным людям нужно разное питание в зависимости от пола, возраста, физической активности и так далее. Давайте рассмотрим принципы питания для людей различных категорий.

▶ МОЛОДЫЕ ЖЕНЩИНЫ И ДЕВУШКИ

✓ Основой ваш...

Читать полностью...

Сотрудники Эдинбургского и Техасского университетов заявили, что новые впечатления положительно влияют на мозг человека.

Эксперты утверждают, что получение новых впечатлений активизирует участки мозга, в которых происходит выброс д...

Читать полностью...