Правильный сон необходим при здоровом образе жизни

✪ ПРАВИЛЬНЫЙ СОН НЕОБХОДИМ ПРИ ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ

В наше время люди обычно очень поздно ложатся спать. Потому что много дел, нужно уложить детей, приготовить кушать и т.д. Но если Вы хотите позаботиться о своём организме, о здоровье Вашей семьи - то данная информация для Вас!

▶ Самое полезные время сна - это время с 22:00 до 01:00.
В это время наш мозг максимально отдыхает, тело расслаблено!
Также происходят очень полезные процессы для нашего организма... такие как омоложение, восстановление клеток, а также максимальное жиросжигание!

А ведь уснув пораньше - у нас будет и более ранний подъем, что также положительно сказывается на всём организме!

Правильный сон необходим при здоровом образе жизни

▶ Что же даёт нам ранний подъем, спросите вы?!

Человек осиливший раннее пробуждение (5-6 утра) очень чувствителен, полон энергии и эмоций. Несмотря на раннее время, он вполне бодро и уверенно себя чувствует. Такое пробуждение характерно для творческих и целеустремлённых людей.

(7-8 утра) Именно это время лучше всего подходит для умственной деятельности.

(9-10 утра) У человека пробуждающегося в это время резко снижается устойчивость перед всякого рода недугами.

(10-11 утра) Такие люди немного теряют жизненный тонус, концентрацию, внимательность и довольно мало защищены от стресса. Такой человек, со временем, во всех своих делах становится пассивным.

(11-12 утра и позже) Это самые незащищённые из всех люди. Они своим пробуждением стимулируют в себе апатию, депрессию, нежелание жить.

▶ Вывод, следующий из всего этого - ранний сон и ранний подьём ваши лучшие друзья. Живя в таком ритме, вы будете здоровы и полны энергии.



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Дневной отдых продолжительностью всего полчаса очень полезен для здоровья, так как он помогает восстановить ущерб, вызванный хронической нехваткой сна. К такому выводу пришли французские ученые из Université Paris Descartes-Sorbonne Paris Cité в П...

Читать полностью...

Знаете ли вы самый лучший способ сбросить лишние килограммы? Спортзал? Бег? Диета? Все верно, хотя и не на 100%. Оказывается, реальная и устойчивая потеря веса происходит в вашей спальне.

Не имеет значения, сколько времени вы занима...

Читать полностью...

▪ 22:00 часа.
В крови вдвое увеличивается количество лейкоцитов — это иммунная система проводит проверку вверенной ей территории. Температура тела падает. Биологические часы сигналят: пора спать.

▪ 23:00 часа.
Тело все...

Читать полностью...