6 лучших напитков для здорового организма

✪ 6 ЛУЧШИХ НАПИТКОВ ДЛЯ ЗДОРОВОГО ОРГАНИЗМА

▶ 1. С яблоком и корицей.

Очень мелко нарежьте одно яблоко и залейте 500 мл горячей воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня.
Сочетание яблок и молотой корицы поможет нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

▶ 2. На основе лимонного сока, имбиря и меда.

2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря.
Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Это поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии.

▶ 3. Имбирный напиток.

6 лучших напитков для здорового организма

Небольшое количество свежего корня имбиря (3-4 см) очистить от кожуры и мелко нарезать, залить 1 литром горячей воды, довести до кипения и варить на среднем огне 10 мин., процедить.
После остывания добавьте щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника.
Принимать в течение дня по 100-150 мл за полчаса до еды.
Нормализуется пищеварение, обмен веществ, напиток оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие.

▶ 4. Овощной сок.

Приготовьте свежевыжатый сок из 1 свеклы, 2 яблок и 4 стеблей сельдерея, принимайте по 1 ст. ложке 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды.

▶ 5. Коктейль здоровья.

Приготовьте свежевыжатые соки из 1 апельсина, 1 лимона и 1 моркови, смешайте с 100 мл минеральной воды. Пейте натощак за полчаса до еды. Этот коктейль - прекрасное средство от усталости.

▶ 6. С огурцом и сельдереем.

Измельчите 1 огурец и 1 корень сельдерея, добавьте 300 мл воды. Пейте в течение дня. Этот напиток идеально подходит для разгрузочных дней.

Конечно, свежевыжатые соки всегда лучше, но любой из этих напитков вы легко можете брать и с собой на работу - только помните о том, что для фруктово-овощных соков и теплых напитков по возможности лучше использовать стеклянную упаковку, а не пластиковую.



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

► Рецепт чая с имбирем и апельсиновым (лимонным) соком

Для похудения рекомендуется заваривать имбирный чай с апельсиновым соком или лимонным. Однако для этого рецепта следует брать только свежевыжатый сок. Заварите имбирный напиток,...

Читать полностью...

Нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря.

Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца, и когда смесь станет желеобразной разбавить ложкой теплой водой – лекарство готово.

...

Читать полностью...

Иммунная система является важной частью функций нашего организма, поскольку она защищает нас от инфекций и опасных заболеваний. Хотите укрепить иммунную систему?

Вот традиционный рецепт от амишей. Это средство укрепит вашу иммунную ...

Читать полностью...