Лучшие продукты для снижения уровня холестерина

✪ ЛУЧШИЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ УРОВНЯ ХОЛЕСТЕРИНА

У вас повысился уровень плохого холестерина? Чтобы его снизить необязательно принимать лекарства. Диетологи рекомендуют употреблять при повышенном холестерине следующие 5 продуктов:

Лучшие продукты для снижения уровня холестерина

▶ 1. Семена подорожника
Простой, экономичный способ снизить уровень плохого холестерина – добавлять столовую ложку зерен подорожника в кашу. При этом помните, что повышать дозировку не рекомендуется, это может вызвать повышенное газообразование в желудочно-кишечном тракте.

▶ 2. Овес
Один из самых лучших и эффективных по своему полезному действию продуктов для сердца. Он содержит бета-глюкан и волокно, которое помогает снизить уровень холестерина в крови. Исследования показывают, что употребление 3 г овса в день снижает уровень плохого холестерина на 10 процентов. Вы можете дополнить кашу свежими ягодами, медом и орехами.

▶ 3. Растительное масло
Содержит растительные стерины, которые действуют как семена подорожника, помогая организму снизить уровень плохого холестерина.

▶ 4.Рыба
Жирная рыба, такая как лосось, скумбрия, тунец, может помочь снизить уровень плохого холестерина. Рыбий жир также полезен для здоровья при повышенном холестерине. Люди, потребляющие рыбий жир, меньше подвержены сердечным приступам.
Диетологи рекомендуют есть жирную рыбу 1–2 раза в неделю, или потреблять 500 мг рыбьего жира в день.

▶ 5.Овощи
Эффективно помогают снизить уровень плохого холестерина. Из овощей наиболее полезны: капуста, морковь, лук, помидоры. Растительная диета помогает держать под контролем уровень плохого холестерина.

▶ Будьте здоровы!



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Слово «жиры» мы привыкли слышать каждый день. Но мало кто задумывается о том, что такое жиры. По сути, они присутствуют в рационе каждого человека и нужны для того, чтобы обеспечить жизнедеятельность организма. Однако не все жиры полезны.
<...

Читать полностью...

Иммунная система является важной частью функций нашего организма, поскольку она защищает нас от инфекций и опасных заболеваний. Хотите укрепить иммунную систему?

Вот традиционный рецепт от амишей. Это средство укрепит вашу иммунную ...

Читать полностью...

В погоне за стройной фигурой многие люди пробуют одну диету за другой. Одними из самых действенных считаются диеты с резким ограничением углеводов. Сюда относятся такие популярные, как «яичная», «белковая», «мясная», позволяющие эффективно потерят...

Читать полностью...