Витамин Е для организма

✪ ВИТАМИН Е ДЛЯ ОРГАНИЗМА

Без витамина Е в нашем организме не проходит ни один важный процесс.
Ведь он является главным поставщиком кислорода в наши клетки, а потому поддерживает оптимальное функционирование всех систем!
Кроме пользы для здоровья, он еще и невероятно полезен для внешности — не зря его называют «витамином красоты»!

Он делает кожу более упругой, добавляет волосам сияния и укрепляет ногти. Более того, он защищает кожу от ультрафиолетового излучения, что тоже положительно влияет на ее вид, ведь солнце — основная причина фотостарения.

Витамин Е для организма

Витамин Е в больших количествах содержится в маслах: льняном, подсолнечном, оливковом, кукурузном и тыквенном и других. Также он присутствует в орехах, молоке и злаках, но в гораздо меньшем объеме. Так что не бойтесь заправлять салаты маслом — одна ложка не повредит фигуре, зато принесет много пользы!



Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Это больше, чем просто про калории. Худейте благодаря этим простым советам и пониманию особенностей собственного организма.

✔ Причина 1: Гормоны

Плохое питание, генетическая предрасположенность и просто старение могут...

Читать полностью...

Имбирь известен своими целебными свойствами уже много веков. В древности его использовали для лечения самых разных недугов, готовили с ним снадобье для улучшения памяти и даже пытались продлить с его помощью молодость

Конечно, имбир...

Читать полностью...

Раньше думали, что ожирение защищает от потери костной массы, но исследователи опровергли этот факт.

Жировые клетки не защищают кости, а наоборот, способствуют развитию остеокластов – клеток, которые разрушают костную структуру. Кле...

Читать полностью...