Каким правилам стоит следовать, чтобы наедаться?

✪ КАКИМ ПРАВИЛАМ СТОИТ СЛЕДОВАТЬ, ЧТОБЫ НАЕДАТЬСЯ?

● Алкоголь растормаживает центр голода, снимает сознательный контроль и провоцирует переедание. У каждого человека свой индивидуальный порог чувствительности к алкоголю, поэтому рекомендуем вам воздерживаться от приема алкоголя до тех пор, пока вы не достигнете заветной цифры веса.

● Белок. В суточном рационе должен присутствовать животный белок (мясо, рыба, птица). Он должен составлять минимум 15—20% всей калорийности.

● Витамины. В течение всего периода снижения веса необходим прием поливитаминов и микроэлементов. Внимательно ознакомьтесь с аннотацией к витаминному комплексу и принимайте препарат в соответствии с указанной дозировкой на протяжении двух месяцев.

● Голодание запрещено. Под контролем врача оно используется с общеоздоравливающими целями, но не как способ снижения веса. Перерыв между приемами пищи не должен превышать 5 часов (время сна не учитывается). Длительная голодная пауза более 5 часов приводит к снижению обменных процессов и к накоплению избыточного веса.

● Добавка — чайная ложка растительного масла без учета калорийности. Принимать рекомендуется один раз в сутки, в первой половине дня. Можно добавить в салат или суп, но важно не жарить на этом масле (при жарении масло изменяет свойства).

● Ешьте с удовольствием, пища должна быть вкусной. Присутствие в одном приеме пищи четырех вкусовых ощущений (сладкое, соленое, горькое и кислое) позволяет получить оптимальное насыщение. Многие продукты обладают комплексным вкусовым ощущением. Менее выгодны в этом отношении жидкие блюда и продукты для беззубых.

● Жидкость. Прием жидкости ограничьте полутора-двумя литрами в день в прохладную погоду и двумя-тремя литрами в жаркую. Излишняя жидкость препятствует распаду жира. Если пить не хочется, то не надо себя заставлять.

● Запрещенные продукты. Таковых нет и не должно быть. Все ваши любимые продукты и блюда остаются в вашем распоряжении. И помните, что чем чаще вы будете отказывать себе в удовольствии съесть что-то вкусное и высококалорийное, тем больше этого будет хотеться.

Каким правилам стоит следовать, чтобы наедаться?


Поделиться:

VK
OK
MR
GP


Связанные статьи:

Правильный режим питания - залог вашего здоровья и долголетия. Настоящее диктует большое количество соблазнов в отношении вкусненько покушать. В большинстве случаев вкусненькое и полезное расходится при потребление пищи. И как следствие появляются...

Читать полностью...

Часто добиться желаемого результата нам помогают различные хитрости. В снижении веса они тоже есть, и предлагаю вам ими воспользоваться. Берите на заметку, ставьте лайк и отмечайте, что больше всего понравилось.

► Смените руку
Читать полностью...

Ежегодно мы тратим десятки миллиардов на диеты, различные программы для похудения, но в итоге весим больше, чем когда-либо. Почему толстых становится все больше, когда мы пытаемся похудеть? Скорее всего, дело в ошибочной диете, мешающей нам потеря...

Читать полностью...